vk
youtube
Новое нижегородское телевидение
22:57:00
четверг
28 марта, 2024

Валерий Шанцев предложил депутатам гордумы отменить решение об увеличении ставок налога на имущество физических лиц11.11.2011  14:26  — ННТВ (видео)  главная новость

 
В утреннем сообщении, которое губернатор Шанцев оставил сегодня в своем Живом Журнале он попросил депутатов Городской думы пересмотреть решение об увеличении ставок налога на имущество.
Валерий Шанцев, губернатор Нижегородской области: «У меня тоже достаточно каналов общения с жителями Нижнего Новгорода. Я езжу по районам, и блог у меня постоянно работает. Там очень много обращений поэтому поводу».

Реакция со стороны блоггеров последовала незамедлительно. Сразу же под сообщением губернатора появились отзывы с благодарностями за оперативное вмешательство по вопросу повышения налоговой ставки на имущество.
« Неплохое решение по снижению налога на имущество, снижения просто нереальны в наши времена, поэтому нереально радуют».
«Спасибо! Мы с женой уже за голову схватились - как концы с концами сводить(у нас ипотека в новостройке на Мещере). Выдохнули!»
«Правильное решение! Респект! Уверен, депутаты Вам не откажут»,

Увеличить ставки налога на имущество физических лиц депутаты решили 26 октября. И получалось, что, если инвентаризационная стоимость квартиры составляет от трехсот тысяч рублей до полумиллиона - ставка вырастает с одной до трёх десятых процента. А если стоимость имущества более полумиллиона - нижегородцам пришлось бы платить и все два процента. В итоге - далеко не все нижегородцы в восторге, особенно те, что купили квартиры в новостройках, ведь у такого жилья инвентаризационная стоимость приближена к рыночной. Значит, налог может оказаться практически таким же высоким, как и на элитное жилье. Молодые семьи, которые покупают квартиры эконом-класса в новых домах и платят ипотеку, такой налог уже не потянут.
«Мы против. Квартиру в доме мы покупали без отделки, вкладывали личные средства, мы долго ждали по срокам. И назвать элитным жильем это просто неправильно».
«Повышение налогов никогда народ не радовало».

Нижегородцы собрали более семисот подписей против постановления Городской думы. Губернатор встретился с главой города Олегом Сорокиным и главой администрации города Олегом Кондрашовым. Итог встречи - решение об увеличении налоговых ставок на имущество будет пересмотрено.

Кстати в Нижнем Новгороде это уже не первый случай, когда с помощью интернет площадки принимаются решения в пользу горожан. Отменить свое собственное постановление депутаты Городской думы смогут на ближайшем заседании. Со своей стороны губернатор пообещал компенсировать те доходы, которые город планировал получить от увеличения налога.

Источник: ННТВ (видео)

Источник фото: РИА-новости

Обсуждение
на форуме

vk
youtube

© ГБУ НО «Нижегородская государственная областная телерадиокомпания (НГОТРК) «ННТВ»
СМИ Телеканал «ННТВ» Свидетельство о регистрации Эл № ФС77-70671 (от 15.08.2017г.) выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор). 16+
При любом использовании материалов сайта гиперссылка (hyperlink) на «ННТВ» обязательна

г. Нижний Новгород, ул. Белинского, 9-а
nntv@nntv.tv