vk
youtube
Новое нижегородское телевидение
13:17:00
пятница
29 марта, 2024

Месячник по уборке с улиц брошенных автомобилей продолжается в Нижнем Новгороде11.11.2011  14:31  — ННТВ (видео)

 
Дело это оказалось непростое, ведь чтобы убрать автохлам, нужно разыскать владельца, а на это уходит время. Но, несмотря на это, кое-где задача исполнена на сто процентов. Так, в Автозаводском и Московском районах убраны все брошенные машины, а вот в Советском и Приокском работа еще в самом разгаре.

Как показала практика, большинство автомобилей убирают сами владельцы, правда, только после того, как их об этом попросят. И от десяти до двадцати процентов - в каждом районе свои цифры - эвакуируют. Если транспорт без номеров это сделать проще. В противном случае приходится повозиться.
Валентина Новокшонова. председатель ТСЖ «Уют 8» (Советский район): «В сентябре месяце эта машина стояла здесь уже год. Мешалась. Я написала письмо в администрацию, ходила в милицию. Оказалось, что владелец из Шатковского района. Я ему написала письмо, он не ответил. Ему, видимо, все равно, что будет с машиной, что с ней случится. И вот настал этот счастливый момент. У нас забирают эту развалюху, которая нам не нужна».

А с этой машиной, брошенной на улице Горная в Приокском районе, похожая история. Хозяин осужден и отбывает срок. Года через три, когда вернется, сможет забрать автомобиль на улице Деловая, строение три. По этому адресу находится городская стоянка, на которую свозят брошенные машины. И денег, по крайней мере, пока за это не берут. А вот городу каждая эвакуация обходится примерно в три тысячи рублей.
Михаил Игумнов, первый заместитель главы администрации Советского района Нижнего Новгорода: «За десять дней вывешивается уведомление с просьбой убрать транспорт. Даются телефоны. Если хозяин не позвонил, не объявился, то мы имеем право такую машину эвакуировать».

По словам Михаила Игумнова, до конца следующей недели в Советском районе не останется не одной брошенной машины. В Приокском районе дело тоже идет к концу. Местный глава Андрей Чертков уверяет, что эта задача почти выполнена и ставит новые.
Андрей Чертков. глава Приокского района Нижнего Новгорода: «Сейчас один из вопросов - уборка большегрузного транспорта. Их в районе около десяти. Такие машины пока не транспортабельны. Надеюсь, что городская администрация закупит технику для их перемещения».

По итогам прошедших девяти месяцев в Нижнем Новгороде обнаружено шестьсот восемьдесят брошенных машин. Авто может быть признано бесхозным только по решению комиссии, в которую входят представители ГИБДД, РОВД, службы по благоустройству и административной технической инспекции. И до сих пор не было ни одного случая, чтобы владелец машины, которую комиссия посчитала брошенной, пришел за ней на улицу Деловая.

Источник: ННТВ (видео)

Обсуждение
на форуме

vk
youtube

© ГБУ НО «Нижегородская государственная областная телерадиокомпания (НГОТРК) «ННТВ»
СМИ Телеканал «ННТВ» Свидетельство о регистрации Эл № ФС77-70671 (от 15.08.2017г.) выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор). 16+
При любом использовании материалов сайта гиперссылка (hyperlink) на «ННТВ» обязательна

г. Нижний Новгород, ул. Белинского, 9-а
nntv@nntv.tv