00:47:00
воскресенье
15 сентября, 2024

Нижегородский «Старт» по итогам двух первых матчей вошел в четверку команд Суперлиги, которые не данный момент не потеряли очки14.11.2011  23:57  — ННТВ (видео)

Впереди у нижегородского клуба сразу два матча в Иркутске, где уже в среду 16 ноября предстоит играть против хабаровского «СКА-Нефтяника», а в субботу 19 ноября против местного «Байкала-Энергии».

Оба голкипера в первом тайме по несколько раз выручали свои команды, но ближе к успеху все же были хозяева. Так, на одиннадцатой минуте Леонид Бедарев выдал неплохой пас на Евгения Черепанова, но последний при выходе один на один не смог переиграть вратаря «Водника». Ничего не дал и угловой, который разыграли после этой комбинации. Кстати, забегая вперед, скажем, что ни один отфлажковый стандарт в этом матче реализован не был. Собственно и с игры команды тоже не никак не могли забить.

Перерыв пошел на пользу. И пусть скорости возросли не значительно, зато в самой игре появился другой алгоритм. И вот, на шестьдесят четвертой минуте это наконец-то привело к первому голу в матче. Это Александр Гаврилов прорвался по непривычному для себя левому флангу и отпасовал в штрафную «Водника», где уже Максим Пьянов удачно подставил клюшку. 1:0. Но радость нижегородцев была не долгой. Уже через две минуты хозяева проморгали в своей зоне опытнейшего Дениса Варлачева, который пусть и не без труда, но смог сравнять счет. 1:1.

Теоретически, матч мог бы закончиться в ничью, но игроки «Старта», к счастью, не перешли на индивидуальную игру и продолжили показывать командный хоккей. Ларец открылся на семьдесят второй минуте, когда у Дениса Корева получился хлесткий, и что главное – точный, удар из-за радиуса. 2:1.

За восемь минут до конца основного времени Руслан Галяутдинов отдал пас на правый фланг Александру Гаврилову, который в борьбе жадничать не стал и поделился мячом с Исалиевым, который переправил малиновый снаряд в пустой угол ворот. 3:1

Источник фото: ProSportMedia