vk
youtube
Новое нижегородское телевидение
10:48:00
четверг
25 апреля, 2024

Первый перинатальный центр в Дзержинске будет достроен к концу 2013 года18.11.2011  22:22  — ННТВ (видео)

 
Заместитель губернатора, Геннадий Суворов, проверил ход работ.

Главное, чтобы строительство продолжалось - с таких слов начал свой рабочий визит Геннадий Суворов. С 2007 по 2010 года строительство единственного в городе перинатального центра было законсервировано. Сейчас работы возобновлены и их контролирует правительство области. До конца этого года планируется вложить пятьдесят три миллиона рублей из областного бюджета.
Алексей Попелкин, подрядчик: «Расскажет, что построит до конца этого года».

Перинатальный центр будет обслуживать жительниц Дзержинска и Володарского района, а также Автозаводского района, Нижнего Новгорода. Здесь будут расположены пять специализированных отделений для рожениц с осложнениями, а также комнаты совместного пребывания с малышами, о чем так мечтают нижегородские молодые мамы. Кстати, для нового центра и персонала хватит с лихвой, говорит Суворов.
Геннадий Суворов, заместитель губернатора: «Их переселят из ныне действующих роддомов в этот, так что всем хватит».

На строительство центра региональное правительство всего выделяет около трехсот шести миллионов рублей. В общем, к большой стройке уже все готово. Дело за малым - не заморозить ее снова на несколько лет, ведь дзержинские роддомы, первый из которых 1923 года постройки, а второй и третий 1941 и 1953 - трещат по швам. Они уже давно устарели как морально, так и физически, рожать там просто страшно, говорят дзержинцы.
«Там невозможно все здания стары. Говорят, в одном из них вообще рожают в коридорах».

Оборудование в новый перинатальный центр закупят только в 2013 году, на это будет выделено отдельная сумма из областного бюджета. А между тем Нижний Новгород тоже нуждается в таких современных центрах. И они будут - уверяет Геннадий Суворов. Однако это уже долгосрочные планы, сейчас главное обеспечить бесперебойное строительство дзержинского центра.

Источник: ННТВ (видео)

Обсуждение
на форуме

vk
youtube

© ГБУ НО «Нижегородская государственная областная телерадиокомпания (НГОТРК) «ННТВ»
СМИ Телеканал «ННТВ» Свидетельство о регистрации Эл № ФС77-70671 (от 15.08.2017г.) выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор). 16+
При любом использовании материалов сайта гиперссылка (hyperlink) на «ННТВ» обязательна

г. Нижний Новгород, ул. Белинского, 9-а
nntv@nntv.tv