vk
youtube
Новое нижегородское телевидение
02:52:00
четверг
25 апреля, 2024

В минувшие выходные в ДК Орджоникидзе проходила выставка хорьков 21.11.2011  14:25  — ННТВ (видео)

 
В рамках прошедшей там выставки зверьков оценивали эксперты, а также прошли конкурсы «Хореспринт» и «Хоремода».

Хорь Тоша на выставку пришёл с мамой. Он ещё маленький, и эти соревнования - первый его выход в свет. Впрочем, Тоша оценил общество себе подобных. Единственное, от чего зверек загрустил - это костюм, который хозяйка с любовью на него натянула.
Алина Лазарева: «Получилось так, что он у нас очень любит плавать, даже не думал, что будет такой пловец, ныряет везде, ловит все игрушки со дна, решили сделать из него капитана дальнего плавания».

Соревнования хорьков или фреток, как их называют на польский манер, испытание не простое. Участники долго не могли понять, чего от них хотят, и покорить метровую трубу никак не получалось. В отличие от питомцев, их заводчики точно знают, зачем здесь все собрались.
Надежда Криницкая, эксперт выставки: «Эти соревнования рассчитаны на владельцев, конечно же, это как выставки собак и кошек, они могут пообщаться друг с другом, посмотреть на успехи других животных и показать свои, получить рекомендации и консультации».

Это Лиза. Ей всего полгода. В шоу она не участвует, но это не мешает ей чувствовать себя звездой. Любопытная и немного нахалка, Лиза перезнакомилась со всеми своими сородичами. Весит она не больше килограмма, но совладать с такой, казалось бы, мелочью очень сложно. Своей резвостью Лиза способна заменить штук десять шаловливых котят. Причём котята рано или поздно повзрослеют и станут вести себя солиднее, чего от Лизы не дождаться никогда. Все восемь-десять лет своей жизни фретка отдаст развлечениям, разве что под старость будет побольше спать.
Любовь Данилова: «Этот зверь просто бесподобен, у нас с мужем один, вот хотим ещё завести, потому что жизнь с приобретением меняется, он вечно в движении, вечно играет, видите, она хочет уже бежать, гулять и резвиться».

Бабочки, гусеницы, ежики и байкеры - хорошо, что у хорьков скверное зрение, иначе они бы были в шоке от таких перевоплощений собратьев. Только отличный нюх подсказывал - все свои. После испытаний, зверьки погрузились в глубокий сон, а хозяева нервничали в ожидании результатов. Впрочем, награды достались почти всем участникам. Тоша вырвал победу среди юниоров, Изумруд стал лучшим в хореспринте. А высшую оценку на выставке - сто баллов получила иностранка Кетана.
Ручкова Валентина: «Кетана себя очень хорошо проявила, долго адаптировалась, поскольку она приехала из другой страны из Венгрии и сейчас она проявила себя в лучшей красе».

Заводчики обожают своих фреток. Говорят, что влюбляются в них настолько, что один домашний хорёк незаметно превращается в двух, потом в трёх. И от такой любви они готовы целоваться часами.

Источник: ННТВ (видео)

Обсуждение
на форуме

vk
youtube

© ГБУ НО «Нижегородская государственная областная телерадиокомпания (НГОТРК) «ННТВ»
СМИ Телеканал «ННТВ» Свидетельство о регистрации Эл № ФС77-70671 (от 15.08.2017г.) выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор). 16+
При любом использовании материалов сайта гиперссылка (hyperlink) на «ННТВ» обязательна

г. Нижний Новгород, ул. Белинского, 9-а
nntv@nntv.tv