vk
youtube
Новое нижегородское телевидение
13:32:00
четверг
25 апреля, 2024

Соревнования по скоростной сборке пазлов прошли в Нижнем Новгороде21.11.2011  14:27  — ННТВ (видео)

 
Игра собрала настоящих профи в области бумажных головоломок из Москвы, Питера, Кирова, Нижнего Новгорода и многих других городов страны. Были среди них и - ни больше, ни меньше - супер-чемпионы, победители чемпионата Европы.

Чтобы собрать пазл, для начала нужно собраться самому. Коробку с пазлами в пятьсот деталей участники получают лишь за пару минут до команды «старт». Главная интрига здесь картинка, которую придется собирать. Командам общего зачета достается белая лошадь. Детям - сказочный замок. На все - два часа. Хотя для юных пазлеров, временные рамки - совсем не главное.
Ваня: «Даже не знаю, за какое время можно собрать, но можно собрать, все равно же можно. Отличное развитие для детей, взрослых, и если у вас нервы собирайте эту головоломку»,

А титаны встречи собирают восьмибитный городок. Это уже действующие чемпионы. В Бельгии российская команда заняла первое место на чемпионате Европы по скоростной сборке пазлов.

Так что теперь призеры приехали не посоревноваться, а поделится опытом. Да и чемпионат этот - больше не соревнование, а еще один повод командам из разных городов России собраться в Нижнем Новгороде и провести время за любимым занятием. Некоторые даже семьями пришли.
«То получается, то вообще не понимаешь что делаешь. Нас всех мама подсадила, она вон, в другой команде».

Но победителей, как и проигравших, здесь точно не будет. В конечном итоге все команды получат пазлы, которые собственно и соберут, а особо отличившихся ждут новенькие коробки головоломок с городскими пейзажами на тысячу и три тысячи деталей.

Источник: ННТВ (видео)

Обсуждение
на форуме

vk
youtube

© ГБУ НО «Нижегородская государственная областная телерадиокомпания (НГОТРК) «ННТВ»
СМИ Телеканал «ННТВ» Свидетельство о регистрации Эл № ФС77-70671 (от 15.08.2017г.) выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор). 16+
При любом использовании материалов сайта гиперссылка (hyperlink) на «ННТВ» обязательна

г. Нижний Новгород, ул. Белинского, 9-а
nntv@nntv.tv