vk
youtube
Новое нижегородское телевидение
03:55:00
среда
24 апреля, 2024

Нижегородское «Торпедо» на арене Нагорного дворца спорта обыграло действующего обладателя Кубка Гагарина21.11.2011  17:17  — ННТВ (видео)

 
«Торпедо» может! «Торпедо» умеет играть при любых рокировках в звеньях. Так, в виду травм Тернберга и Эллисона наставнику нижегородцев пришлось серьезно поломать голову, какими редутами пробивать оборону уфимцев. В первое звено был командирован Александр Горошанский. При этом Максим Потапов занял его место во второй тройке нападения, а центрфорвард Андрей Никитенко вышел на лед в четвертом звене. И по игре можно смело сказать, что и в отсутствие легионеров торпедовцы могут дать бой любому сопернику.

Конечно, эти игроки нам очень нужны, но есть такая финская пословица: «Война одним человеком не выигрывается». Мы доверяем своим молодым хоккеистам, и хотелось бы, чтобы и они получили здоровый заряд борьбы. Также мы планируем вызвать из «Сарова» Валуйского и Клопова.

Редкий в хоккее случай – сорок девять минут без забитых шайб. Тем не менее, никто разочарованным с этого матча не ушел, ведь обе команды полностью выложились. Атаки на ворота проводились с завидной регулярностью, и первые два периода прошли в бескомпромиссной борьбе. Особо много работы было у голкиперов. В рамку уфимского клуба впервые в своей КХЛ-овской карьере встал Никита Давыдов. У нижегородцев последний рубеж защищал Виталий Коваль.
Виталий Коваль, голкипер ХК «Торпедо»: «Нам повезло! Ребята выстояли! И, думаю, второй период стал определяющим. Все таки в третьем мы выглядели посвежее – в этом залог успеха. Думаю, в третьем у них шансов не было, а мы свою единственную возможность реализовали».

Эту самую единственную возможность в середине третьего периода использовал Руслан Зайнуллин, который удачно подставил клюшку под удар Евгения Варламова. И этот гол, в итоге, стал единственным в этом сумасшедшем матче.
Руслан Зайнуллин: «У нас, в принципе, легких игр не бывает вообще! Первый период, конечно, проспали – или не знаю там что. Могли пропустить много. А второй-третий мы играли лучше. А такой счет – вратари значит хорошо сыграли!»

Венер Сафин, исполняющий обязанности главного тренера ХК «Салават Юлаев»: «После прошедшей игры с «Динамо» мы сделали акцент на игру в обороне. И можно сказать, что ребята сыграли здорово в обороне и выполнили задание. Игра шла до пропущенной шайбы и, к сожалению, пропустили мы ее! Ребят упрекнуть не в чем – они бились, старались! Но вот эта игра в обороне, видимо, отняла много сил, и нам не хватило свежести в атаке».

Виталий Коваль, голкипер ХК «Торпедо»: «Я не знаю, кто сказал, что Уфа не умеет играть в обороне?! Они сегодня продемонстрировали, что здорово действуют в обороне. Вот поэтому и счет такой, такой получился матч. Но мы действовали тоже довольно таки строго и поэтому такой нервозный матч, психологически тяжелый. Но такие матчи у нас не редки – практически каждый матч у нас так!»

Уже сегодня вечером «Торпедо» будет принимать нижнекамский «Нефтехимик». Этот матч вызывает особый интерес, ведь на тренерском мостике у этого клуба сейчас стоит небезызвестный нижегородским болельщикам Владимир Голубович. Телерадиокомпания «ННТВ» покажет эту игру в прямом эфире. Начало трансляции - в 19 часов.

Источник: ННТВ (видео)

Обсуждение
на форуме

vk
youtube

© ГБУ НО «Нижегородская государственная областная телерадиокомпания (НГОТРК) «ННТВ»
СМИ Телеканал «ННТВ» Свидетельство о регистрации Эл № ФС77-70671 (от 15.08.2017г.) выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор). 16+
При любом использовании материалов сайта гиперссылка (hyperlink) на «ННТВ» обязательна

г. Нижний Новгород, ул. Белинского, 9-а
nntv@nntv.tv