vk
youtube
Новое нижегородское телевидение
11:55:00
пятница
26 апреля, 2024

Золотарь покинул нижегородский ТЮЗ24.11.2011  10:48  — Время Н

Золотарь покинул нижегородский ТЮЗ
Владимир Золотарь покинул пост главного режиссера нижегородского театра юного зрителя и переехал работать в пермский театр «Театр». Об этом корреспонденту РИА «Время Н» сообщила пресс-секретарь театра Александра Нигматулина в четверг, 24 ноября.

По ее ловам, Золотарь уже в Перми, но к своей работе главного режиссера пока не приступил. «Первым спектаклем Владимира Александровича станет „Ромео и Джульетта“. Он уже приезжал к нам весной, а затем в июне, тогда он и познакомился с труппой», — рассказала Нигматулина.

Как рассказала собеседница агентства, до этого главного режиссера в театре не было. «Художественным руководителем у нас был Борис Леонидович Мильграм. Три года назад он стал министром культуры Пермского края и начал совмещать эти два поста. Но затем его сделали заместителем губернатора и вице-премьером проекта „Культурная столица“, времени на наш театр у него не осталось. Сначала возникла идея создать режиссерскую коллегию, но потом рассмотрели кандидатуру Золотаря и предложили ему стать главным режиссером. Он согласился», — рассказала Нигматулина.

Источник: Время Н

Обсуждение
на форуме

vk
youtube

© ГБУ НО «Нижегородская государственная областная телерадиокомпания (НГОТРК) «ННТВ»
СМИ Телеканал «ННТВ» Свидетельство о регистрации Эл № ФС77-70671 (от 15.08.2017г.) выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор). 16+
При любом использовании материалов сайта гиперссылка (hyperlink) на «ННТВ» обязательна

г. Нижний Новгород, ул. Белинского, 9-а
nntv@nntv.tv