vk
youtube
Новое нижегородское телевидение
14:19:00
четверг
28 марта, 2024

27 многодетных матерей получили награды из рук Валерия Шанцева24.11.2011  14:15  — ННТВ (видео)

 
В преддверии дня матери губернатор вручил дипломы, нагрудные знаки «Родительская слава» и денежные премии.

По словам главы региона, Нижегородская область - в лидерах по количеству мер поддержки многодетных семей, и как результат - количество их за прошлый год увеличилось на две с половиной тысячи.

У Веры Николаевны четверо детей и все мальчики. Сама она родом из села Яново Сергачского района. Всю жизнь проработала в школе учителем русского языка и литературы. Своих мальчишек растила и воспитывала по принципу – главное - это труд. Рассказывает, что родительский урок дети усвоили. Сейчас, когда у троих из них уже свои семьи, часто навещают и помогают в сельском быту. По признанию Веры Осиповой, главное для женщины - это материнство.
Вера Осипова, многодетная мать: «Предназначение женщины быть мамой, и я считаю, что я реализовалась, как мама, задачу, которую перед собой поставила, я выполнила».

У Татьяны Болотниковой случай особый: своих детей она вырастила, сейчас воспитывает шестерых приемных.
А Маша Уракова пришла на торжественный прием вместе с мамой и преподнесла губернатору, наверное, первый новогодний подарок. В ответ Валерий Шанцев пообещал и дальше поддерживать многодетные семьи.
Валерий Шанцев, губернатор Нижегородской области: «У наc семейное, как мы его называем, законодательство признано самым сильным и масштабным в России, потому что много льгот, в том числе и многодетным матерям, которые уже вырастили своих детей, пенсия им добавляется. В этом году мы полмиллиарда рублей тратим на то, чтобы помогать нашим многодетным семьям. По сравнению с 2005 годом объем выплат увеличился в двадцать три раза».

Многодетные матери получают сейчас сорок шесть видов поддержки, тридцать из них - от региона. И это не может не отразиться на желании иметь много детей. По словам губернатора, исконно русские традиции больших семей в Нижегородской области возрождаются, за прошлый год число многодетных семей увеличилось на две с половиной тысячи.

Источник: ННТВ (видео)

Источник фото: 1maysk.ru

Обсуждение
на форуме

vk
youtube

© ГБУ НО «Нижегородская государственная областная телерадиокомпания (НГОТРК) «ННТВ»
СМИ Телеканал «ННТВ» Свидетельство о регистрации Эл № ФС77-70671 (от 15.08.2017г.) выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор). 16+
При любом использовании материалов сайта гиперссылка (hyperlink) на «ННТВ» обязательна

г. Нижний Новгород, ул. Белинского, 9-а
nntv@nntv.tv