vk
youtube
Новое нижегородское телевидение
08:22:00
пятница
19 апреля, 2024

Депутаты Законодательного Собрания Нижегородской области утвердили в первом чтении бюджет региона на 2012 год24.11.2011  17:25  — ННТВ (видео)  главная новость

 
Во втором чтении был принят закон, дающий право на предоставление бесплатных земельных участков многодетным семьям, проживающим в Нижегородской области более года. Председатель Законодательного собрания Евгений Лебедев уверен, что этот закон позволит таким семьям значительно поправить жилищные условия.

Доходы - девяносто три миллиарда, расходы - сто три миллиарда - вот главные финансовые показатели региона. В первом чтении бюджет принят. На семьдесят процентов он социальный. Это позволяет региону остаться лидером по социальной поддержке в стране. Двенадцать процентов семей будут получать субсидии на оплату коммунальных услуг (по этому показателю Нижегородская область - первая в Приволжском федеральном округе). Также будут индексироваться социальные пособия, а их в регионе более восьмидесяти. К тому же, планируется модернизация семисот пятидесяти учреждений здравоохранения и образования.
Валерий Шанцев, губернатор Нижегородской области: «Будет продолжено строительство. Это и семейные детские дома, и дома для детей сирот».

Также правительство обещает построить около пятисот домов для молодых специалистов. Будут повышены зарплаты педагогам в детских домах и сотрудникам детских садов. Кстати, жители области имеют свое видение того на что потратить бюджетные средства.
Вот так примерно и проходил проект, инициированный «Единой Россией» - народный бюджет. Такая практика, скорее всего, будет продолжена.
Артем Кавинов, секретарь политсовета НРО «Единая Россия»: «Если раньше принимал один человек - то теперь это диалог».

Споров при обсуждении бюджета практически не возникло. Даже доклад не потребовался, все уже на комитетах обсудили. У коммунистов, правда, есть предложения по увеличению доходной части.
Владислав Егоров, заместитель председателя Законодательного Собрания Нижегородской области: «Надо вовлекать предприятия».

Кроме того, на заседании Законодательного Собрания уже во втором чтении был принят закон о выделении бесплатных земельных участков многодетным семьям. По сравнению с чтением первым есть изменения. Если раньше многодетная семья могла претендовать на участок до пятнадцати соток, то теперь - до тридцати, если у вас детей больше пяти.
Евгений Лебедев, председатель Законодательного Собрания Нижегородской области: «Важно, что теперь будут давать землю на тех, кто служит в армии или учится в университете».

Что же касается бюджета на следующий год, то теперь его будут дорабатывать, чтобы принять уже во втором окончательном чтении.
мм

Источник: ННТВ (видео)

Обсуждение
на форуме

vk
youtube

© ГБУ НО «Нижегородская государственная областная телерадиокомпания (НГОТРК) «ННТВ»
СМИ Телеканал «ННТВ» Свидетельство о регистрации Эл № ФС77-70671 (от 15.08.2017г.) выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор). 16+
При любом использовании материалов сайта гиперссылка (hyperlink) на «ННТВ» обязательна

г. Нижний Новгород, ул. Белинского, 9-а
nntv@nntv.tv