vk
youtube
Новое нижегородское телевидение
04:59:00
суббота
27 апреля, 2024

На подмогу огнеборцам и спасателям поступила новая техника в количестве 91 единицы24.11.2011  17:27  — ННТВ (видео)

 
Губернатор Валерий Шанцев в торжественной обстановке вручил ключи от спецтехники подразделениям противопожарной и аварийно-спасательной службы Нижегородского региона.


Эти люди смотрят в лицо опасности каждый день, только за последний год они спасли от смерти более семи тысяч человек. Сегодня пожарные и спасатели собрались на Нижегородской ярмарке по особому, очень важному, праздничному случаю - они получают новую пожарную технику. Это самое серьезное в истории региона пополнение парка. Уникальной технику ее не назовешь, но она просто незаменима. У каждой из этих машин три ведущих моста, это значит, что она пройдет по любому бездорожью, и поднимется в любую гору. Машина вмещает шесть тонн воды. На селе такие машины просто незаменимы.
Алексей Шиканов, начальник главного управления МЧС России по Нижегородской области: «Самое большое количество это двадцать три единицы спецтехники нам передавали. Такого масштаба не было никогда».

С новым поступлением техники уже в следующем году в каждом селе и деревне появятся пожарные расчеты, а главное на ней будет, кому работать. Нижегородский регион входит в число лидеров по созданию добровольных пожарных дружин в России. Пока в рядах добровольцев две тысячи человек, но к концу 2012 года их станет пятнадцать тысяч.
Надежда Герасимова, заместитель председателя Государственной думы ФС РФ:
«За два года решен вопрос о создании пятнадцатитысячной добровольной пожарной дружины и ее оснащении. Это прогресс, когда сто процентов населенных пунктов будет обеспечено пожарными. Нет такого в субъектах РФ».

На закупку девятьсот десятой машины из областной казны выделено пятьсот тридцать миллионов рублей. В планах правительства обновить весь ряд спецтехники.
Валерий Шанцев, губернатор Нижегородской области: «Стоимость более миллиарда, но мы на этом останавливаться».

По мнению главы региона, на безопасности экономить не стоит. Приобретение новой техники — это долгосрочный проект, который стал возможным благодаря активной поддержке областного правительства. Планируется, что до 2015 года будет закуплено современное оборудование и техника на сумму свыше пятисот тридцати миллионов рублей, а это новое современное оснащение позволит повысит оперативность реагирования и уменьшит сроки ликвидации чрезвычайных ситуаций в два раза.

Источник: ННТВ (видео)

Источник фото: Время Н

Обсуждение
на форуме

vk
youtube

© ГБУ НО «Нижегородская государственная областная телерадиокомпания (НГОТРК) «ННТВ»
СМИ Телеканал «ННТВ» Свидетельство о регистрации Эл № ФС77-70671 (от 15.08.2017г.) выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор). 16+
При любом использовании материалов сайта гиперссылка (hyperlink) на «ННТВ» обязательна

г. Нижний Новгород, ул. Белинского, 9-а
nntv@nntv.tv