vk
youtube
Новое нижегородское телевидение
15:49:00
четверг
25 апреля, 2024

В завершение года Италии в России в Нижнем Новгороде открылась выставка «Италия глазами русских художников»25.11.2011  14:25  — ННТВ (видео)

 
В экспозиции представлены работы известных и дебютирующих нижегородских авторов.
Эта игра культур Россия-Италия 2011 завершается в ничью, но с каким счетом! Кино, музыка, фотография и живопись – этот культурный обмен коснулся всех сфер искусства. Выставка «Италия глазами художников» своеобразный финал этой игры.
Сергей Малов, представитель МИД в Нижнем Новгороде: «Это еще одно подтверждение, что наши отношения с Европой постоянно развиваются».

Эта выставка рассказ не столько об Италии, сколько о том, как разнообразна и насыщена художественная жизнь в Нижнем. Акварели Владимира Величко и абстракции Натальи Панковой естественно уживаются рядом давая зрителю возможность увидеть всю панораму художественного восприятия Италии.
Наталья Панкова, художник: «Я была в Италии несколько раз и я увидела ее разной, но всегда эмоциональной и яркой, такой я ее и написала».

Совсем по-другому взглянул на эту страну нижегородский фотохудожник Иван Шешокин. Его Италия и античные статуи на черно-белой фотографии, и разноцветные автомобили на перекрестке.
Иван Шешокин, фотохудожник: «Многие спрашивают, почему черно-белая, она же цветная. Но ведь здесь есть и архитектура и исторические памятники. Такой мой взгляд».

Уже в следующем году Иван Шешокин будет выставляться в Российском центре науки и искусства в Вене – но это будет уже другая игра. Этот год Россия – Италия заканчивается, но культурный обмен между странами продолжается.

Источник: ННТВ (видео)

Источник фото: "Тверской дайджест"

Обсуждение
на форуме

vk
youtube

© ГБУ НО «Нижегородская государственная областная телерадиокомпания (НГОТРК) «ННТВ»
СМИ Телеканал «ННТВ» Свидетельство о регистрации Эл № ФС77-70671 (от 15.08.2017г.) выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор). 16+
При любом использовании материалов сайта гиперссылка (hyperlink) на «ННТВ» обязательна

г. Нижний Новгород, ул. Белинского, 9-а
nntv@nntv.tv