vk
youtube
Новое нижегородское телевидение
01:21:00
среда
24 апреля, 2024

Мигрантов в Нижегородской области стало на треть больше по сравнению с 2010 годом25.11.2011  17:30  — ННТВ

Мигрантов в Нижегородской области стало на треть больше по сравнению с 2010 годом
Об этом на пресс-конференции сообщили представители миграционной службы области. Сейчас в регионе проживает сто десять тысяч иностранных граждан - в основном из Узбекистана, Таджикистана, Армении и Украины. Из дальнего зарубежья в лидерах - Германия, Франция, Турция и Корея.

В основном, иностранцы заняты в строительстве. По словам заместителя начальника УФМС Татьяны Мелиховой, около ста тридцати мигрантов были выдворены из Нижегородской области за пределы России. Причина в том, что приезжающие в регион на заработки не только нарушают миграционное законодательство, но и всё чаще становятся участниками преступлений.

Татьяна Мелихова, заместитель начальника УФМС России по Нижегородской области: «За истекший период в отношении иностранцев совершено сто пятьдесят два преступления, что на одиннадцать процентов ниже, чем в прошлом году. Самими иностранными гражданами двести шестьдесят два уголовно-наказуемых деяний, здесь прирост на восемнадцать процентов. В основном, преступления носят имущественный характер».

Что же касается загранпаспортов, то в этом году их оформили более девяноста тысяч нижегородцев. На сегодня в городе и области работают четырнадцать пунктов, где можно получить документ нового образца. Готовятся к открытию ещё два - в Шахунье и в Кстове. Также УФМС осуществляет приём заявлений от граждан в электронном виде, через Единый портал государственных и муниципальных услуг.

Источник: ННТВ

Обсуждение
на форуме

vk
youtube

© ГБУ НО «Нижегородская государственная областная телерадиокомпания (НГОТРК) «ННТВ»
СМИ Телеканал «ННТВ» Свидетельство о регистрации Эл № ФС77-70671 (от 15.08.2017г.) выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор). 16+
При любом использовании материалов сайта гиперссылка (hyperlink) на «ННТВ» обязательна

г. Нижний Новгород, ул. Белинского, 9-а
nntv@nntv.tv