vk
youtube
Новое нижегородское телевидение
20:16:00
четверг
18 апреля, 2024

В меру упитанный мужчина в самом расцвете сил встречал зрителей в Нижегородском театре кукол27.11.2011  17:28  — ННТВ (видео)

 
Там прошла сдача премьерного спектакля «Малыш и Карлсон, который живет на крыше». Режиссер-постановщик - лауреат театральной премии «Нижегородская жемчужина» Марат Сабиров. Дети, кстати, не только познакомились с бессмертным произведением Астрид Линдгрен в прочтении нижегородцев, но и по завету Карлсона побаловались плюшками в буфете.

Еще вчера у него не было ни друга, ни собаки, и Малыш был самым обычным мальчиком - его жизнь казалась ему скучной и неинтересной. Все изменилось в одно мгновение, когда в один из серых, дождливых дней в его комнате появился маленький смешной человечек с пропеллером... Добрая, теплая, знакомая всем с детства сказка получила еще одно рождения на сцене Академического театра кукол.
Елена Асманова, заведующей литературной частью, актриса, педагог Академического театра кукол: «Режиссер Марат Сабиров эту пьесу выбирал сам, это его идея и первая работа на сцене Театра кукол».

Это пьеса - прощание с детством и детскими волшебными мечтами. За голубым занавесом комнаты Малыша закончится его детство, Карлсон улетит и начнется взрослая жизнь. Как говорит Карлсон, взрослые люди мечтают о всякой ерунде - о тапочках ,и холодильниках, и совершенно забывают о звездах.
Надежда Палюлина, исполнительница роли Астрид: «В спектакле затрагиваются детские впечатления, которые взрослые уже и не помнят. Мы, взрослые, уже и забыли, а сейчас возобновляем эти чувства».

Спектакль задумывался, как гротеск и фантасмагория. Режиссер разрешил актерам немного хулиганить и даже устраивать кавардак. Были и интересные режиссерские находки, и новизна в подаче идеи
Дмитрий Марков, исполнитель роли Рулле: «Сначала была опасность, что это будет похоже на мультик, но здесь идея совершенно другая. Идея одиночества. Одиночество Малыша и одиночество Карлсона».

И все же мечты сбываются...
Они сбылись у всех - у режиссера, актеров и самое главное у маленьких зрителей, которые остались в полном восторге...
Арсений, зритель: «Мне очень понравилось, и я бы хотел иметь такого друга, как Карлсон».

Источник: ННТВ (видео)

Обсуждение
на форуме

vk
youtube

© ГБУ НО «Нижегородская государственная областная телерадиокомпания (НГОТРК) «ННТВ»
СМИ Телеканал «ННТВ» Свидетельство о регистрации Эл № ФС77-70671 (от 15.08.2017г.) выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор). 16+
При любом использовании материалов сайта гиперссылка (hyperlink) на «ННТВ» обязательна

г. Нижний Новгород, ул. Белинского, 9-а
nntv@nntv.tv