vk
youtube
Новое нижегородское телевидение
11:38:00
пятница
19 апреля, 2024

В Лукояновском районе появилась стартовая площадка как для спортсменов, так и для молодых специалистов28.11.2011  14:47  — ННТВ (видео)

 
В минувшие выходные там открылся Физкультурно-оздоровительный комплекс, где теперь можно заниматься более чем тридцатью видами спорта. А концессионное соглашение между правительством и негосударственными пенсионными фондами сыграли важную роль в сокращении сроков строительства и стоимости проекта. Такую практику финансирования в регионе планируют продолжать и дальше.

Фигурные коньки и хоккей, плавание и гимнастика, баскетбол, футбол и волейбол и еще тридцать видов спорта - теперь они есть в Лукояновском районе. Без преувеличения можно сказать, что со строительством Физкультурно-оздоровительного комплекса в Лукоянов пришел спорт. Открыте ФОКа здесь очень ждали особенно юные спортсмены. Многие хотят пойти сразу в несколько секций.
«Мы занимаемся танцами, но я хочу пойти еще и на хоккей».
«Я хочу заниматься плаванием и еще в две секции пойду».

И коньками, и плаванием заниматься будущие чемпионы будут в самых современных, комфортных залах, и даже в кино здесь можно сходить. Еще среди развлечений боулинг и бильярд. Уже по традиции в открытии ФОКа принимают участие именитые спортсмены. По мнению двукратной олимпийской чемпионки по художественной гимнастике Елены Посевиной ФОК - прекрасная стартовая площадка и для спортсменов и для молодых специалистов.

В ФОКе спорту вообще все возрасты покорны. Секции есть и для малышей и для пенсионеров. Комплекс может принять до семисот человек одновременно. Всего в регионе до 2015 года появится сорок восемь физкультурно-оздоровительных комплексов, в каждом районе. Спортивная семья станет полной.
Валерий Шанцев, губернатор Нижегородской области: «Мне из районов сейчас дети пишут целыми тетрадками с просьбой построить ФОК. Мы говорим о здоровом образе жизни - вот оно в деле».

Кстати, финансирование строительства ФОКа в Лукоянове велось по специальной программе. Между Правительством и Негосударственными пенсионными фондами региона было заключено концессионное соглашение - своего рода долгосрочный кредит. Это позволило снизить стоимость проекта и не откладывать строительство в долгий ящик, чтобы дети могли заниматься спортом уже сегодня.

Источник: ННТВ (видео)

Обсуждение
на форуме

vk
youtube

© ГБУ НО «Нижегородская государственная областная телерадиокомпания (НГОТРК) «ННТВ»
СМИ Телеканал «ННТВ» Свидетельство о регистрации Эл № ФС77-70671 (от 15.08.2017г.) выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор). 16+
При любом использовании материалов сайта гиперссылка (hyperlink) на «ННТВ» обязательна

г. Нижний Новгород, ул. Белинского, 9-а
nntv@nntv.tv