vk
youtube
Новое нижегородское телевидение
00:14:00
суббота
27 апреля, 2024

Проект «Спаси маленькую жизнь» благотворительного фонда «Нижегородский» подарил надежду четырем семьям28.11.2011  15:53  — ННТВ (видео)

 
В каждой из этих семей большая беда- тяжелобольной ребенок. Деньги на лечение перечисляли простые нижегородцы. Неравнодушных оказалось немало.

В три года Тимур еще не умел писать и считать, но уже знал, что такое больничная койка. Тогда он перенес первую операцию. Сейчас ему девятнадцать, но болезнь пока не сдает своих позиций. У него эпилепсия. Он разговаривает с трудом, в любой момент может упасть в обморок. Но продолжает надеяться, что болезнь отступит.
Тимур Лаптев: «Выздороветь, чтобы родители не волновались за меня так. Получить профессию не такую, какую приходится получать».

Шестнадцать лет родители продолжают спасать своего сына. Лечение уже обошлось в шестьдесят тысяч евро. За плечами молодого человека две операции, но и это не помогло. Врачи оказались бессильны. Сейчас единственный выход - это еще одна операция, в Германии. Благодаря неравнодушным нижегородцам и помощи благотворителей семье удалось собрать восемь тысяч евро. Еще сорок тысяч рублей подарил фонд «Нижегородский».
Александр Лаптев, отец Тимура: «Мы надеемся, нам больше ничего не остается делать. В прошлый раз были больше, лучше перспективы, прогнозы, но, к сожалению, они не оправдались. Но у нас просто выхода нет, мы вынуждены надеяться, стараемся и себя поддержать и его поддержать».

Для Александра и других родителей помощь благотворительного фонда - это последняя надежда. Никто не может сказать, сколько займет процесс лечения и главное, будет ли результат, но дорогостоящие лекарства нужны каждый день. Многим они просто не под силу.
Наталья Щепкова: «Хочется поблагодарить всех, кто помог собрать эту сумму для Антона и надеемся, что Антону это поможет и дальше все будет хорошо».

Благотворительному фонду сейчас удалось собрать около двухсот восьмидесяти тысяч рублей. Эти деньги пойдут на операцию и лечение четырех детей. Всего за пять лет существования проекта тридцать четыре ребенка обрели надежду на новую жизнь, без лекарств.

Источник: ННТВ (видео)

Обсуждение
на форуме

vk
youtube

© ГБУ НО «Нижегородская государственная областная телерадиокомпания (НГОТРК) «ННТВ»
СМИ Телеканал «ННТВ» Свидетельство о регистрации Эл № ФС77-70671 (от 15.08.2017г.) выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор). 16+
При любом использовании материалов сайта гиперссылка (hyperlink) на «ННТВ» обязательна

г. Нижний Новгород, ул. Белинского, 9-а
nntv@nntv.tv