vk
youtube
Новое нижегородское телевидение
14:56:00
четверг
28 марта, 2024

В региональном отделении «Единой России» подвели итоги съезда партии в Москве28.11.2011  21:33  — ННТВ (видео)

 
Накануне в столице прошел второй этап двенадцатого съезда единороссов, в ходе которого партия выдвинула своего лидера Владимира Путина кандидатом в президенты России на выборах четвертого марта 2012-го года. За это решение проголосовали единогласно шестьсот четырнадцать делегатов съезда, в том числе восемь представителей Нижегородской области.
Задача номер один, которую ставит лидер партии Единой России Владимир Путин - добиться максимального результата на предстоящих выборах. На выборы партия идет с программой народных инициатив, основанной на предложениях миллионов россиян. Эти идеи и должна воплотить вновь выбранная Государственная дума во главе с новым президентом. По данным ВЦИОМ, кандидатуру Путина на пост президента России поддерживают более 60% россиян, связав с предстоящим его возвращением свои ожидания на изменения к лучшему.
Валерий Шанцев, губернатор Нижегородской области: «Это очень серьезный шаг. Путин самый сильный человек на политическом небосклоне страны».

Нижегородская область - регион особого доверия первых лиц государства - считают в правительстве области. Вспомним недавние визиты Президента и Премьера страны. Именно здесь, в Нижегородской области, они посетили великую святыню - Пояс Пресвятой Богородицы, именно здесь они отметили всероссийский праздник День народнгого единства. И это доверие - большая ответственность для нижегородцев.
Артем Кавинов, секретарь нижегородского политического совета партии «Единая Россия»: « Это доверие и серьезный визит - знаковый, потому что заканчивает свою работу и госдумы, знаковый потому что объявлена компания президента».

Не каждый регион может похвастаться таким вниманием первых лиц страны. Особое отношение к области ощущают не только политики, но и рядовые нижегородцы.
«Спасибо правительству за ФОКИ и нашу хорошую жизнь».

«Они к нам очень часто начали ездить и это прекрасно это что-то значит».

Чтобы жители страны и в будущем чувствовали позитивные изменения, предстоит большая работа - говорит действующий депутат госдумы Вадим Булавинов. По его словам, остается еще много нерешенных вопросов, есть и ошибки, которые не должны совершаться вновь. Задача «создать большое Правительство для большой страны».
Вадим Булавинов, депутат госдумы: «Создание большого Правительства с двусторонней связью с людьми, потому что существуют большие бюрократические барьеры и стоит задача создать именно большое Правительство с постоянной интерактивной связью».

Основные планы на предстоящий год для вновь выбранной госдумы - провести смещение в регионы акцента по межбюджетным отношениям.
Надежда Герасимова, заместитель председателя правительства РФ: «Планируется отдать сто двадцать полномочий. Придется отдать и финансированием налогообложением.. База должна остаться в муниципалитет. И это не простые задачи».

Другие, такие же непростые задачи - создание девяноста подзаконных актов для недавно принятого закона об охране здоровья россиян, также замена многих губернаторов, полномочия которых истекают в будущем году. В общем, грядут огромные перемены, депутаты обещают, будет интересно.

Источник: ННТВ (видео)

Обсуждение
на форуме

vk
youtube

© ГБУ НО «Нижегородская государственная областная телерадиокомпания (НГОТРК) «ННТВ»
СМИ Телеканал «ННТВ» Свидетельство о регистрации Эл № ФС77-70671 (от 15.08.2017г.) выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор). 16+
При любом использовании материалов сайта гиперссылка (hyperlink) на «ННТВ» обязательна

г. Нижний Новгород, ул. Белинского, 9-а
nntv@nntv.tv