vk
youtube
Новое нижегородское телевидение
02:19:00
среда
24 апреля, 2024

Через год в Павловском районе появится первый в регионе завод французской компании «Сен-Гобен» по производству гипсокартона30.11.2011  14:23  — ННТВ (видео)  главная новость

 
Предприятие будет построено с применением передовых технологий для сохранения окружающей среды и оснащено современным оборудованием. Кроме этого, новое производство откроет перед районом новые перспективы развития и обеспечит рабочими местами пятьсот павловчан.

Совсем скоро здесь на Павловской земле заработает завод мирового уровня по производству гипсокартона . Французская компания «Сен-Гобен» планирует выпустить первую партию своего товара уже весной 2013 года. Мощность производства внушающая - тридцать миллионов квадратных метров гипсокартонного листа в год.
Тьерри Фурньер, генеральный директор «Сен-Гобен Строительная Продукция Рус»: «Продукт, который мы будем здесь выпускать, сделает жизнь жителей области и России более комфортной и удобной, а также более выгодной и доступной».

А сырья в Павловском районе хоть отбавляй. Применение новейших технологий и оборудования позволит обеспечить высококачественным строительным материалом не только Нижегородскую область, но и другие регионы страны. По словам губернатора Валерия Шанцева, с открытием нового производства в первую очередь выиграет Павловский район.
Валерий Шанцев, губернатор Нижегородской области: «Я думаю, что для такого региона как Павловский район - это очень важно, потому что Павлово у нас считается моногородом. И чем больше здесь будет такого, тем лучше эта территория будет переживать различного рода экономические движения».

Но, как и на любом производстве, без квалифицированных кадров никуда. Около пятисот новых рабочих мест – это, пожалуй, самая приятная новость для павловчан.
Марина Карпова, жительница Павловского района: «Само производство для населения даст гипсокартон, потому что мы строимся, развиваемся. Инвестиции пойдут в наш район. А самое главное, что это рабочие места, которые нам очень необходимы».
Алексей Кириллов, глава Павловского района: «Специалисты будут работать высокого профиля, с высшим образованием. Разумеется, могут быть специалисты из вне, но мы основную ставку делаем на рабочие руки Павловского муниципального района».

За последние шесть лет Нижегородская область стала более привлекательной для иностранных инвестиций. Если вложения российских компаний в экономику региона увеличились в трое, то зарубежных инвесторов стало больше в девять раз.

Источник: ННТВ (видео)

Обсуждение
на форуме

vk
youtube

© ГБУ НО «Нижегородская государственная областная телерадиокомпания (НГОТРК) «ННТВ»
СМИ Телеканал «ННТВ» Свидетельство о регистрации Эл № ФС77-70671 (от 15.08.2017г.) выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор). 16+
При любом использовании материалов сайта гиперссылка (hyperlink) на «ННТВ» обязательна

г. Нижний Новгород, ул. Белинского, 9-а
nntv@nntv.tv