vk
youtube
Новое нижегородское телевидение
13:11:00
четверг
28 марта, 2024

Губернатор Валерий Шанцев проверил окончание ремонта в детской инфекционной больнице №830.11.2011  14:20  — ННТВ (видео)

 
В Нижнем Новгороде недавно появилась, по сути, новая городская инфекционная больница для детей № 8. Старое здание, которому было далеко за шестьдесят лет, давно исчерпало свой срок службы. В прошлом году оно было полностью реконструировано за счет резерва областного бюджета. Было выделено более семидесяти миллионов рублей. Сегодня губернатор проверил, довольны ли пациенты и врачи ремонтом.

В феврале этого года в блог Валерия Шанцева пришло письмо. Жаловались родители, дети которых попали в восьмую инфекционную больницу.

«Восьмая детская инфекционная больница, кошмар, она находится в ужасном состоянии. Крыша течет прямо на больных деток с высоченной температурой, медперсонал говорит, что ничего страшного. Отопление заменили и поэтому в палатах более тридцати градусов. Радиаторы ставили непонятно по каким расчетам. В палате на двух мам и двоих детей радиатор с десятью секциями. У детей начинается потница, температура не падает, и доходит до сорока градусов. В отделении такое ощущение, что ремонта не было лет двадцать. Стены с выбитой краской. Двери заколочены, там, где были стекла – ДСП».
Увидев все ужасы старой больницы, губернатор распорядился провести капитальный ремонт. И вот как выглядит здание сейчас. Старую больницу перекроили практически полностью.
Валерий Шанцев, губернатор: «По сути дела новая больница, будет работать в полном объеме со всеми технологиями. Здесь и нормальная температурный режим, нормальная инженерная система, кровля отремонтирована».
Во время ремонта, больница оставалась открытой, врачи и пациенты терпеливо сносили все неудобства. Было ради чего.
Наталья Сазонова, главный врач городской больницы №8: «Строители оставили нам только капитальные стены, все остальное - заменили».
Валентина Абдалова: «Сейчас приходишь, и когда приезжала не поняла, может другая больница, так как все переделали и цвет стен не давит, окна очень хорошие».
На осмотре новой больницы губернатор заметил, ремонт сделан на совесть, как минимум, лет десять можно не беспокоиться.
На капительный ремонт было выделено более семидесяти миллионов рублей из резервного областного фонда. Это стало возможным благодаря переходу всей системы здравоохранения региона под полное подчинение правительству.
Надежда Герасимова, кандидат в депутаты госдумы РФ от Нижегородской области: «Осуществлено строительство и без проведения торгов, так как если бы торги были, искали инвестора, то неизвестно, когда бы ремонт был бы сделан».
В этом и следующем году в регионе отремонтируют более двухсот объектов здравоохранения, закупят четыре тысячи единиц нового медицинского оборудования. Кроме того, в будущем году будут установлены двести новых информационных систем, которые помогут избавиться от очередей в больницах.

Источник: ННТВ (видео)

Обсуждение
на форуме

vk
youtube

© ГБУ НО «Нижегородская государственная областная телерадиокомпания (НГОТРК) «ННТВ»
СМИ Телеканал «ННТВ» Свидетельство о регистрации Эл № ФС77-70671 (от 15.08.2017г.) выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор). 16+
При любом использовании материалов сайта гиперссылка (hyperlink) на «ННТВ» обязательна

г. Нижний Новгород, ул. Белинского, 9-а
nntv@nntv.tv