vk
youtube
Новое нижегородское телевидение
07:01:00
четверг
25 апреля, 2024

«Через четыре года свести к нулю новые случаи заражения ВИЧ-инфекцией» - таков лозунг Всемирного дня борьбы со СПИДом 30.11.2011  17:32  — ННТВ

«Через четыре года свести к нулю новые случаи заражения ВИЧ-инфекцией» - таков лозунг Всемирного дня борьбы со СПИДом
На данный момент, говорят специалисты, это недостижимо. Сейчас как в стране, так и в Нижегородской области наблюдается рост заражения ВИЧ-инфекцией. Некоторые считают, что можно даже говорить об эпидемии.

На первое октября этого года в регионе выявлено более восьми с половиной тысяч ВИЧ-инфицированных. И это только официальные данные. Эксперты отмечают рост инфицирования в среде наркозависимых в отдельных районах города и области. Меняется и возрастная группа заболевших.

Марина Орлинская, заведующая эпидемиологическим отделом областного центра по профилактике и борьбе со СПИДом: «В эпидемиологический процесс стали вовлекаться более старшие слои населения: если до двухтысячного года основную массу заболевших составляли ребята до двадцати пяти лет, то в этом году основная масса от тридцати до тридцати пяти лет».

С первого по третье декабря в Нижнем Новгороде пройдут акции посвященные дню борьбы со СПИДом: в эти дни студенты смогут пройти бесплатное тестирование в трех городских ВУЗах, и проконсультироваться с медиками. Во многих школах города пройдут единые уроки по профилактике ВИЧ, которые проведут интерны. Если вы хотите задать вопрос специалистам областного центра по профилактике и борьбе со СПИДом, звоните по телефону доверия: 436-36-91.

Источник: ННТВ

Обсуждение
на форуме

vk
youtube

© ГБУ НО «Нижегородская государственная областная телерадиокомпания (НГОТРК) «ННТВ»
СМИ Телеканал «ННТВ» Свидетельство о регистрации Эл № ФС77-70671 (от 15.08.2017г.) выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор). 16+
При любом использовании материалов сайта гиперссылка (hyperlink) на «ННТВ» обязательна

г. Нижний Новгород, ул. Белинского, 9-а
nntv@nntv.tv