пятница
18 октября, 2024

Зоран Лукич отмщен30.11.2011  20:32  — ННТВ (видео)

БК «Нижний Новгород» обыграл венгерский «АтомерОму» со счетом 96:51.

Наставник БК «Нижний Новгород» перед домашним матчем против венгерского «АтомерОму» даже не скрывал, что приложит все силы, дабы вернуть должок этому клубу за неожиданное поражение на выезде на старте Кубка Вызова. И вот, в рамках четвертого тура Еврочеллендж удача была исключительно на стороне горожан.
«Я буду мстить, и мстя моя ужасна!» - вот таким вольным переводом с сербского языка можно кратко, но исключительно точно обозначить настрой черно- белых на матч против «АтомерОму». Еще на заре розыгрыша Еврочеллендж горожане в Венгрии неожиданно крупно уступили этому клубу. Пора было возвращать долги. Сказано - сделано. Уже в первой четверти Игнерски и Протич наколотили немало очков, а вот гости первый результативный бросок смогли выполнить только на четвертой минуте встречи. Точку в первом периоде хладнокровной «трехой» поставил Бремер - 23:10. И это было только начало. И пусть первые минуты второй четверти не ознаменовались фейерверком удачных бросков. Горожане вдоволь порезвились уже ближе к большому перерыву. Особо активными были Паунич, Бремер и Яковенко - как итог в раздевалки команды ушли при двадцати четырехочковом преимуществе черно-белых. Третья четверть превратилась в очную дуэль Бремера и Игнерски в погоне за званием самого результативного игрока. Один бросал из-за дуги, другой отрывался средними и бросками из-под кольца. Концовка периода вообще превратилась в шоу-тайм нижегородцев, которые к началу заключительной четверти вели уже просто с неприличным отрывом - плюс тридцать очков! Последние десять минут превратились в соревнования на самый красивый бросок сверху и на большее количество трехочковых - и все это в исполнении исключительно хозяев площадки. Итог встречи - 96:51. Просто сумасшедшая победа команды Зорана Лукича, который лишний раз убедился, что все-таки удачная месть - это очень вкусно!

Источник фото: Время Н