vk
youtube
Новое нижегородское телевидение
03:00:00
четверг
25 апреля, 2024

Олег Кондрашов оценил проделанную работу по реконструкции моста через Кузнечихинский овраг01.12.2011  14:30  — ННТВ (видео)

 
Теперь ходить по пешеходному мосту через Кузнечихинский овраг можно, не опасаясь. В течение трех месяцев на данном объекте выполнялись работы по капитальному ремонту. И сегодня глава администрации Олег Кондрашов первым оценил его качество.

Торжественной походкой Олег Кондрашов шагает по отремонтированному мосту, который был так нужен жителям микрорайона Кузнечиха. Эта единственная и короткая переправа через овраг несколько лет находилась в аварийном состоянии. Построенная в 1978 году конструкция обветшала настолько, что появилась угроза обрушения. Одна из опор сильно наклонилась из-за неустойчивого грунта. Сотни людей ежедневно с риском для жизни ходили по такому мосту, или совершали неудобный обходной маневр, а некоторые перебирались по дну оврага.
Ирина Сыкова: «Было страшновато, но ходили, что делать, потом уже загородили и уж тут никуда не денешься – обход».
Евгения Насимович: «Я вот в этот магазин люблю ходить, и продолжала в него ходить, там у нас плохой магазин. Обходила, неудобно, конечно, было. Сейчас, когда узнала - бегу и очень рада».
И только на днях переправа перестала быть опасной для жизни. Внизу оврага протекает речка, из-за которой и тормозились ремонтные работы. Не сразу нашлись инженеры-специалисты и двадцать четыре миллиона рублей.
Олег Кондрашов, глава администрации Нижнего Новгорода: «Нам пришлось, укреплять опору буронабивными сваями – двадцать четыре метра в глубину, то есть это серьезное инженерное сооружение, тем не менее, работы проведены, как и обещали в ноябре, конечно, пораньше хотел это сделать, но специалисты сказали, что лучше уж сделать надёжно».
Новые перила, асфальт, освещение, - люди довольны, только переживают, а куда будет стекать вода, раньше хоть дыры были под ногами, а теперь дорожное полотно целое. Олег Кондрашов заверил, что проблем у жителей Кузнечихи с этим мостом не возникнет. Единственное, надо установить препятствие для машин. Оказывается, пешеходной переправой уже пытаются пользоваться и автомобилисты.

Источник: ННТВ (видео)

Обсуждение
на форуме

vk
youtube

© ГБУ НО «Нижегородская государственная областная телерадиокомпания (НГОТРК) «ННТВ»
СМИ Телеканал «ННТВ» Свидетельство о регистрации Эл № ФС77-70671 (от 15.08.2017г.) выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор). 16+
При любом использовании материалов сайта гиперссылка (hyperlink) на «ННТВ» обязательна

г. Нижний Новгород, ул. Белинского, 9-а
nntv@nntv.tv