12:37:00
пятница
29 марта, 2024

В Нижнем Новгороде состоялся финал открытого первенства по хоккею среди ребят 1999 - 2000-го года рождения05.12.2011  15:27  — ННТВ (видео)

На льду дворца спорта «Заречье» в решающем матче сошлись «Красные Крылья» из Сормовского района и команда «Торнадо» из города Бор.

Хоккеисты боролись за победу не по-детски. Почти два месяца они шли к этому, к финалу открытого первенства. Всего же в соревнованиях приняли участие восемь дружин: пять из Нижнего Новгорода и три областные команды - из города Лысково, из посёлка Шелокша (Кстовский район) и Бора. Именно последние и стали главными триумфаторами турнира. Хотя по ходу встречи за первое место инициатива в основном была на стороне «Красных Крыльев». И пусть счет в матче первыми открыли борчане - сормовские хоккеисты вскоре восстановили статус-кво, а чуть позже и вовсе вышли вперед - 2:1. Во втором периоде «Красные Крылья» продолжили методично расстреливать ворота «Торнадо». Но хоккей не был бы так интересен - не дари он таких неожиданных поворотов. В одном из моментов борская команда поймала соперника на контр- атаке и к заключительному перерыву счет был уже 2:2. Пожалуй, на этот матч можно было смело продавать билеты - ведь такого накала страстей и в КХЛ не всегда увидишь!
Игорь Разов, игрок команды «Торнадо» (г.Бор): «Пришлось пободаться только с одной командой – это «Красные Крылья»! Две игры подряд с ними пришлось бодаться»!
Андрей Осипенко, генеральный директор ХК «Торпедо»: «Круто! Эмоции»!
Третий период финального матча превратился в триумф «Торнадо» и во вселенское горе игроков «Красных Крыльев». Хотя снова именно сормовичи чаще атаковали, чаще прорывались в зону команды Бора и чаще тревожили вратаря соперников. Но!.. Снова неожиданный выпад «Торнадо». И за две минуты до конца встречи бело-красные вырываются вперед! Правда, даже автор этого гола сам не ожидал, что сможет в такой момент забить.
Игорь Разов, игрок команды «Торнадо» (г.Бор): «Ну… Получилось так! С неудобной руки, но сильный удар»!
Как оказалось, гол Игоря Разова стал победным. Даже при игре в большинстве, да еще и со снятым вратарем «Красные Крылья» не смогли перевести игру в серию послематчевых буллитов. 3:2 - победа борского «Торнадо»
По итогам открытого первенства лучшим вратарем турнира стал Андрей Кутняков из «Торнадо», лучший защитник - Илья Карпов - «Красные Крылья», Сормово, лучший нападающий - Максим Бакаев из команды «Заречье» Ленинского района Нижнего Новгорода. Кстати, «Заречье» стало бронзовым призером турнира. В матче за третье место оно обыграло лысковский «Олимп» со счетом 6:5. Но все - таки главные герои турнира - финалисты. Для них руководство хоккейного клуба «Торпедо» приготовило особый приз. Всех участников матча за первое место пригласили на матч «Торпедо» - «Спартак». Впрочем, разве там может быть что-то подобное по накалу эмоций? Вряд ли. Ведь там просто большой хоккей. А большие эмоции - только здесь! На подобных детских турнирах!