vk
youtube
Новое нижегородское телевидение
18:10:00
суббота
20 апреля, 2024

Спасённые моряки с сухогруза «Свонлэнд» дали пресс-конференцию в родном городе05.12.2011  17:04  — ННТВ

Спасённые моряки с сухогруза «Свонлэнд» дали пресс-конференцию в родном городе
Они рассказали журналистам о том, что помогло выжить при катастрофе. Также спасённые моряки опровергли информацию, появившуюся в ряде СМИ о том, что судно было неисправным.

На прошлой недели сухогруз «Свонлэнд» затонул в Ирландском море у побережья Уэльса во время шторма. На помощь тонущим морякам прибыл вертолёт с поисково-спасательным отрядом британских ВВС. Из восьми членов экипажа судна удалось спасти только двоих.

Виталий Карпенко, матрос сухогруза «Swanland»: «Ничего не предвещало беды. Не было никаких изломов, трещин, чтобы не давало пойти в рейс. С дырой в борту никто не пойдёт. Дыр не было».

Роман Савин, второй штурман сухогруза «Swanland»: «Была сыгранна тревога, сразу же экипаж начал одевать гидрокостюмы. Всё быстро. Я проанализировал все свои действия, уже потом вечером в гостинице. Семь-десять минут всё происходило. Оказались в воде. Повезло, что рядом раскрылся плот, забрались и спасатели уже».

Источник: ННТВ

Источник фото: "Известия"

Обсуждение
на форуме

vk
youtube

© ГБУ НО «Нижегородская государственная областная телерадиокомпания (НГОТРК) «ННТВ»
СМИ Телеканал «ННТВ» Свидетельство о регистрации Эл № ФС77-70671 (от 15.08.2017г.) выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор). 16+
При любом использовании материалов сайта гиперссылка (hyperlink) на «ННТВ» обязательна

г. Нижний Новгород, ул. Белинского, 9-а
nntv@nntv.tv