vk
youtube
Новое нижегородское телевидение
13:32:00
пятница
26 апреля, 2024

Нижегородец примет участие в чемпионате мира по скоростному спуску на коньках 07.12.2011  10:31  — Время Н

Нижегородец примет участие в чемпионате мира по скоростному спуску на коньках
18-летний нижегородец Игорь Васенев вошел в состав Российской сборной и примет участие в чемпионате мира по скоростному спуску на коньках в США, Нидерландах, Швеции и Канаде.

Как сообщают организаторы, 6 декабря на Центральном катке Москвы в парке Горького была отобрана четверка сильнейших российских спортсменов, которые в 2012 году будут выступать за Россию на Чемпионате мира по скоростному спуску на коньках Red Bull Crashed Ice 2012. В нее вошли Харитон Власов из Новосибирска, Игорь Васенев из Нижнего Новгорода, Николай Захаров из Екатеринбурга и Евгений Алтухов из Тюмени.

«Ни москвичи, ни питерцы, с самого начала бывшие фаворитами и очень уверенно стартовавшие в квалификационных заездах, не попали в число тех, кто будет выступать за Россию в следующем году. А ведь все очень хорошо начиналось, и даже Москва, последнюю неделю отнюдь не радовавшая своей погодой, включила солнышко и комфортную температуру для забегов на открытом воздухе, так что для двадцати одного участника финала российских отборочных туров Red Bull Crashed Ice 2012 в России были созданы самые благоприятные условия. Парням предстояло пробежать два одиночных квалификационных забега, чтобы разбиться по парам, и далее, уже в парных забегах, выявить четырех сильнейших, которые составят кампанию Андрею Лаврову на мировых этапах 2012 года», — говорится в сообщении.

Участникам финала отборочных туров предстояло пройти трассу, специально построенную на Центральном катке Москвы в парке Горького — скоростной участок сразу после старта и «полосу препятствий» из барьеров и двух горок. Все это нужно было пройти на приличной скорости, чтобы показать лучшее время в квалификационных заездах и прийти к финишу первым в парных заездах. От трассы на обычных отборочных соревнованиях она отличалась только длинной и дополнительным трамплином, но даже такое усложнение оказалось непреодолимым — Павел Крюков, один из фаворитов финала и обладатель титула лучшего новичка Red Bull Crashed Ice 2011 года, сошел с трассы.

Источник: Время Н

Обсуждение
на форуме

vk
youtube

© ГБУ НО «Нижегородская государственная областная телерадиокомпания (НГОТРК) «ННТВ»
СМИ Телеканал «ННТВ» Свидетельство о регистрации Эл № ФС77-70671 (от 15.08.2017г.) выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор). 16+
При любом использовании материалов сайта гиперссылка (hyperlink) на «ННТВ» обязательна

г. Нижний Новгород, ул. Белинского, 9-а
nntv@nntv.tv