vk
youtube
Новое нижегородское телевидение
01:31:00
пятница
29 марта, 2024

6 самолетов, вылет которых был задержан или отложен из-за ЧП в нижегородском аэропорту, отправились по назначению07.12.2011  13:33  — ННТВ (видео)  главная новость

 
В начале восьмого утра в аэропорту «Нижний Новгород» «Боинг-737» при посадке выкатился за пределы взлетно-посадочной полосы. Воздушное судно возвращалось из Египта в Нижний Новгород, на борту находилось сто сорок семь пассажиров. Никто не пострадал, и сейчас выясняются причины инцидента.

Проверка всех версий случившегося может растянуться на месяц. Все произошло в считанные минуты. Как рассказывают в аэропорту, ровно в 7.08 по московскому времени, «Боинг-737», на борту которого находилось сто сорок семь человек и шесть членов экипажа - самолет был заполнен до отказа, заходил на посадку. При этом, отмечают специалисты, командир почему - то решил посадить воздушное судно на самой крайней точке посадочной полосы. Длина ее более восьмисот пятидесяти метров, обычно этого расстояния хватает для посадки, но, как оказалось, не в этот раз.

Александр Синельников, генеральный директор Международного нижегородского аэропорта «Стригино»: «В 7.19 произошла подача трапа, в 7.34 окончили высадку пассажиров, никто не пострадал».

Сразу после посадки были вызваны все службы быстрого реагирования. В течение двух часов пассажиры рейса №737 были эвакуированы. Проводилась первичная проверка самолета. Как говорят очевидцы, многие из них не понимали, что происходит.

Евгений Козлов, Ирина Гущина, очевидцы: «Когда люди начали вставать, им сказали - посидите пока, самолет не встал на место, где должен быть, и так они сидели сорок минут, единственное удивление было, что их высаживали в чистом поле».

Около одиннадцати утра летевших на «Боинге-737» все-таки отпустили домой. Однако пассажиры других рейсов, которые должны были лететь в Египет на этом же самолете, оказались не у дел. Они прождали своего отправления более семи часов. По их словам, им объявили, что посадка прекращена из-за технических неполадок самолета. Сейчас самолет находится на стоянке. По словам специалистов, причин произошедшего может быть множество. Утром в Нижнем Новгороде был сильный туман.

Александр Синельников, генеральный директор Международного нижегородского аэропорта «Стригино»: «Здесь комплекс факторов - и природные и человеческий, все привело к этому».

Приволжская транспортная прокуратура подключилась к расследованию. Сейчас там проверяют возможности технических неполадок на борту.

Майя Иванова, старший помощник приволжского транспортного прокурора по взаимодействию со СМИ: «В настоящее время проводится проверка, она может затянуться на месяц».

Ряд вопросов будет и к экипажу. Летчиков могут задержать для разъяснений до десяти суток. Кстати, пока наша съемочная группа снимала сюжет, в зале ожидания сообщили, что в четыре часа по московскому времени будет дан дополнительный самолет из Оренбурга, который и заберет всех пассажиров в Египет. Другие задержанные рейсы тоже вылетели в пункты назначения.

Источник: ННТВ (видео)

Обсуждение
на форуме

vk
youtube

© ГБУ НО «Нижегородская государственная областная телерадиокомпания (НГОТРК) «ННТВ»
СМИ Телеканал «ННТВ» Свидетельство о регистрации Эл № ФС77-70671 (от 15.08.2017г.) выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор). 16+
При любом использовании материалов сайта гиперссылка (hyperlink) на «ННТВ» обязательна

г. Нижний Новгород, ул. Белинского, 9-а
nntv@nntv.tv