vk
youtube
Новое нижегородское телевидение
14:03:00
среда
24 апреля, 2024

В Нижнем Новгороде состоялось подведение итогов городского конкурса «Женщина- лидер. 21 век»07.12.2011  13:42  — ННТВ (видео)

 
Победительницами стали настоящие бизнес-леди, добившиеся значительных успехов в развитии и деятельности своих предприятий. Лучшие из лучших были определены в трех номинациях: «За трудовую доблесть», «Достижения в социальной сфере» и «Динамичный старт».

Слабый пол сегодня в лидерах. Руководители предприятий, бизнесвумен, директора государственных учреждений - конкурс «Женщина-лидер. 21 век» выявил лучших в различных сферах деятельности. Соревновательные критерии - рентабельность производства, благотворительность, трудовые гарантии работникам организаций. И никакого феминизма - равноправие женщин в обществе давно доказано. Даже глава города Олег Сорокин не исключает возможности, что его, так сказать, подсидит представительница прекрасного пола. Олег Сорокин, глава Нижнего Новгорода: «Достаточно много женщин, которые могут составить мне конкуренцию в руководстве. Это как раз может быть женская работа на самом деле, в сегодняшней непростой ситуации женская рука не помешала бы».

Цветы и диплом «За динамичный старт» вручают индивидуальному предпринимателю Майе Балашовой. Она сама хозяйка своему таланту.
Людмила Хохлачева, президент региональной общественной организации «Нижегородский женский союз»: «Она сама договаривается о концертах, создаёт рабочие места своим костюмерам и прочим. Хорошие показатели у неё и отчисления в бюджет. Она работает в белую, это всё видно».

По стилю пения Майя Балашова относится к фолк-универсалам, которых в мире меньше, чем пальцев на одной руке. Она покоряет международную арену и говорит, что очень сложно быть финансовым руководителем в сфере культуры. Приходится просить и доказывать, что её творчество интересно и необходимо. Майя Балашова, лауреат международных и всероссийских конкурсов, певица:
«К сожалению, у нас в России, так устроено, не только в России, что одного таланта и желания мало, культура поддерживается чуть слабее».

Конкурс «Женщина-лидер. 21 век» проходит в регионе в четвёртый раз. В следующем году он станет всероссийским. Заместитель главы администрации города Татьяна Беспалова вспомнила времена, когда нашей страной правили императрицы, и даже предложила вернуться к этой практике. Присутствующие дамы шутку активно поддержали, а вот была ли в ней доля правды - осталось загадкой.

Источник: ННТВ (видео)

Обсуждение
на форуме

vk
youtube

© ГБУ НО «Нижегородская государственная областная телерадиокомпания (НГОТРК) «ННТВ»
СМИ Телеканал «ННТВ» Свидетельство о регистрации Эл № ФС77-70671 (от 15.08.2017г.) выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор). 16+
При любом использовании материалов сайта гиперссылка (hyperlink) на «ННТВ» обязательна

г. Нижний Новгород, ул. Белинского, 9-а
nntv@nntv.tv