vk
youtube
Новое нижегородское телевидение
17:56:00
пятница
26 апреля, 2024

В инклюзивном детском саду №115 после двухмесячного ремонта открылся бассейн07.12.2011  17:08  — ННТВ (видео)

 
Изменения существенные - установлена современная система водоочистки, пол с подогревом и новые душевые. Этого события с нетерпением ждали воспитанники, среди которых, дети с ограниченным возможностями.

Не прочь завязать дружбу со спортом Лиза Харитонова. Она здесь, можно сказать, новенькая, в детский сад пришла всего два месяца назад. До этого в садик толком и не ходила, ведь для ребенка с диагнозом ДЦП найти его не так уж и просто, признается, мама Лизы. Но, в конце концов, поиски закончились удачно, в инклюзивном детском саду Лиза и подруг нашла, и спортом занимается. Скоро Лиза начнет ходить не только на гимнастику, но и в бассейн. Именно ей и доверили перерезать ленточку.

Наталья Харитонова: «Это вообще большое дело и повышение иммунитета, и ходить здесь легче для любых детей. Тем более что и ходить никуда не надо, все на месте».

Бассейн в детском саду появился еще в 1997 году, но два месяца назад был закрыт на ремонт. Надо сказать, старались всем миром, помогла городская администрация, департамент образования и даже ЮНИСЕФ. О таком бассейне и мечтать не могли, здесь и пол с подогревом и новые душевые, а главное, что система очистки воды стоит самая современная, не то, что раньше.

Любовь Каталова, заведующая детским садом: «Говорить о нужности, я думаю, что все за моей спиной видно, что на самом деле этот бассейн нужен. Это тот островок здоровья, который нам сегодня подарили».

Но все же последнее слово за детьми, первый заплыв прошел на «отлично».

Кстати, бассейн здесь работает совершенно бесплатно. Рады не только воспитанники и их родители. По словам заведующей, поплавать и искупаться здесь смогут и дети из других садов.

Источник: ННТВ (видео)

Обсуждение
на форуме

vk
youtube

© ГБУ НО «Нижегородская государственная областная телерадиокомпания (НГОТРК) «ННТВ»
СМИ Телеканал «ННТВ» Свидетельство о регистрации Эл № ФС77-70671 (от 15.08.2017г.) выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор). 16+
При любом использовании материалов сайта гиперссылка (hyperlink) на «ННТВ» обязательна

г. Нижний Новгород, ул. Белинского, 9-а
nntv@nntv.tv