12:15:00
среда
24 апреля, 2024

Подопечные Кари Ялонена одержали вторую победу подряд07.12.2011  17:22  — ННТВ (видео)

На этот раз - на родной арене Нагорного дворца спорта Под натиском автозаводцев даже не пал, а просто рухнул - московский «Спартак».

Ай, да Мартин! Ай, да Тернберг! Только вернулся после травмы и сразу забил! Шведский форвард «Торпедо» на пятой минуте матча против «Спартака» удачно откликнулся на передачу Андрея Никитенко и открыл счет в этой встрече. Трибуны Нагорного дворца спорта, понятное дело, взревели в радостном порыве, но уже на двадцать пятой секунде второго периода те же трибуны притихли. Когда хозяева играли в большинстве, Олег Губин слева вошел в зону, прокинул шайбу себе на ход, выиграл борьбу сразу у трех соперников и сделал передачу на дальнюю штангу Штефану Ружичке, который расстрелял пустые ворота – 1:1.

Виталий Коваль даже и не подумал сместиться в этот момент. Впрочем, больше вратарь сборной Белоруссии подобных ошибок не делал - стоял надежно. Выручал команду даже при выходах красно-белых на очную с ним дуэль, зато торпедовцы порезвились на славу. Особо ярким получился гол Роберта Нильссона, когда на двадцать пятой минуте воспитанники швейцарского хоккея канадского происхождения буквально прошил голкипера «Спартака» Ивана Касутина. 2:1. А уже ближе к концу второго периода отличился Юусо Хиетанен с передачи Дмитрия Клопова. 3:1.

В итоге, автозаводцы настолько расслабились, что стали транжирить один момент за другим. Нижегородцев можно понять - они хотели порадовать своих болельщиков не просто голами, а голами красивыми. Впрочем, даже при таком излишнем старании подопечные Кари Ялонена еще до финальной сирены успели сделать счет разгромным. Отличились Варнаков и Горбунов. 5:1 - не просто победа «Торпедо», а лишнее доказательство, что в текущем сезоне это совсем другая команда.