vk
youtube
Новое нижегородское телевидение
21:59:00
среда
24 апреля, 2024

Инвалиды помогут полицейским инспектировать пешеходные переходы08.12.2011  10:52  — Время Н

Инвалиды помогут полицейским инспектировать пешеходные переходы
Маломобильные граждане присоединились к всероссийской акции «Охота на зебру» в Нижегородской области, сообщает отдел пропаганды БДД и ОАР УГИБДД ГУ МВД России по Нижегородской области.

Согласно сообщению, 9 декабря инспектировать пешеходные переходы вместе с нижегородскими полицейскими будут представители регионального общественного объединения инвалидов «Инватур».

Существующая проблема обеспечения безопасности дорожного движения на пешеходных переходах вдвойне актуальна для людей с ограниченными возможностями. Даже круг проблем у инвалидов при участии в дорожном движении в качестве пешеходов гораздо шире — им требуются более удобные подходы к «зебрам», звуковые сигналы у светофоров и т. д.

Ранее сотрудники ГУ МВД России по Нижегородской области уже проверяли удобство пешеходных переходов и их соответствие нормативным требованиям совместно с членами Общественного Совета при ГУ МВД и активистами НРОО «Автодвижение».

Кроме сотрудников Госавтоинспекции и активистов НРООИ «Инватур», в объезде примут участие представители администрации Нижнего Новгорода.

Источник: Время Н

Обсуждение
на форуме

vk
youtube

© ГБУ НО «Нижегородская государственная областная телерадиокомпания (НГОТРК) «ННТВ»
СМИ Телеканал «ННТВ» Свидетельство о регистрации Эл № ФС77-70671 (от 15.08.2017г.) выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор). 16+
При любом использовании материалов сайта гиперссылка (hyperlink) на «ННТВ» обязательна

г. Нижний Новгород, ул. Белинского, 9-а
nntv@nntv.tv