vk
youtube
Новое нижегородское телевидение
00:49:00
пятница
29 марта, 2024

Нижегородских школьников и студентов протестируют на наркотики08.12.2011  17:20  — ННТВ

Нижегородских школьников и студентов протестируют на наркотики
В планах на 2012-2013 годы проверить семнадцать тысяч учащихся. Об этом на круглом столе, посвященном борьбе с наркоманией сообщил заместитель главного врача областного наркодиспансера Валерий Востряков.

По его словам, на эти цели уже найдены средства, около трех миллионов рублей. Пока же работа ведется в пробном режиме, за год проверено всего лишь сто учащихся. Стоит отметить, что с 2012 года подростков на проверку тоже не станут тащить силком, несовершеннолетние пойдут на тест только с согласия родителей, а те, что постарше сами должны принять решение. По словам специалистов, задача тестов - выявить пагубное пристрастие на ранней стадии, тогда и бороться с ним станет легче.

Алексей Нелидов, заведующий подростковым отделением №2 наркологической больницы города Нижнего Новгорода: «Сложность подростковой тематики в том, что если взрослые наркоманы лечатся уже сложенными личностями и проходят пройдя определенный путь нормативного развития, то детей приходится довоспитывать».

Валерий Востряков, заместитель главного врача областного наркологического диспансера: «Основные усилия мы направили на работу с подростками, основные действия - на профилактику болезни. Ведь любую болезнь легче предупредить, а уж тем более, наркоманию, поэтому мы направляем усилия всех ведомств на это».

Источник: ННТВ

Обсуждение
на форуме

vk
youtube

© ГБУ НО «Нижегородская государственная областная телерадиокомпания (НГОТРК) «ННТВ»
СМИ Телеканал «ННТВ» Свидетельство о регистрации Эл № ФС77-70671 (от 15.08.2017г.) выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор). 16+
При любом использовании материалов сайта гиперссылка (hyperlink) на «ННТВ» обязательна

г. Нижний Новгород, ул. Белинского, 9-а
nntv@nntv.tv