vk
youtube
Новое нижегородское телевидение
16:09:00
пятница
19 апреля, 2024

Геннадий Суворов вручил областные именные стипендии в Кремлевском зале08.12.2011  17:26  — ННТВ (видео)  главная новость

 
Более 250 человек - среди них и математики, и певцы, и танцоры, и ученые – получили именные стипендии из рук заместителя губернатора. Всего в регионе такие стипендии получает более шестисот человек.

Донская Серпуха, Тридактилина Кирилова, Альпийская Арника и еще сотни исчезающих видов растений занесенных в Красную книгу, возможно, перестанут исчезать из флоры России. По крайней мере, над этим активно работает аспирант Лавр Крюков. В ботаническом саду Нижегородского университета он занимается клонированием растений.
Эта земляника наглядный пример. По вкусу она не отличается от обычной, уверяет Лавр.
Лавр Крюков, аспирант, лауреат премии: «Мы не мешаем ничего в растения. Это такое же растение, как у бабушки на грядке будет. Суть в том, что мы имеем возможность выращивать ни один экземпляр, а тысячи».

Таких, как Лавр, молодых, талантливых и усердных в этом зале более двухсот пятидесяти человек. Это музыканты, математики, начинающие ученые, спортсмены. Лучшие из лучших - студенты, школьники и аспиранты - получают именные стипендии из рук заместителя губернатора региона Геннадия Суворова. Равшан Мамедкулиев, музыкант, лауреат премии: « Премия - это поддержка и материальная и признание, что тоже очень важно».

А всего в регионе более шестисот человек получают именные стипендии в четырнадцати различных номинациях. Из областного бюджета ежегодно на выплату стипендий выделяется семь миллионов рублей.
Геннадий Суворов, заместитель губернатора Нижегородской области: «Поддержка молодежи - это приоритетное направление работы областного правительства. Кроме материального это еще и официальное признание».

Размер стипендии невелик - тысяча рублей, но она стабильно выплачивается в течение года. Сами стипендиаты говорят, прежде всего, премия - это стимул к дальнейшей работе.

Источник: ННТВ (видео)

Источник фото: Время Н

Обсуждение
на форуме

vk
youtube

© ГБУ НО «Нижегородская государственная областная телерадиокомпания (НГОТРК) «ННТВ»
СМИ Телеканал «ННТВ» Свидетельство о регистрации Эл № ФС77-70671 (от 15.08.2017г.) выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор). 16+
При любом использовании материалов сайта гиперссылка (hyperlink) на «ННТВ» обязательна

г. Нижний Новгород, ул. Белинского, 9-а
nntv@nntv.tv