vk
youtube
Новое нижегородское телевидение
15:15:00
четверг
18 апреля, 2024

У памятника архитектуры «поехала» крыша08.12.2011  23:10  — ННТВ (видео)

 
Одно из зданий рядом с Речным вокзалом, буквально рассыпается на глазах. Буквально накануне там, в прямом смысле, пошел дождь - крыша просела, грязная вода хлынула в офисы, которые здесь располагаются.

Еще пару дней назад здесь прорвало крышу, и обильные потоки воды залили весь пол, а вчера сотрудники информационного агентства увидели в офисе обломки штукатурки. Теперь арендаторы, занимающие второй этаж здания на площади Маркина, 3 работают в постоянном ожидании того, что потолок рухнет прямо на их головы. Само собой клиенты тоже заметили аварийное состояние дома.
Елена Агронин, руководитель организации: «Клиенты все жалуются, приходиться подниматься по сломанной лестнице, где даже света нет».

А дело все в том, что арендодателю - коммерческой организации - принадлежат только два этажа этого здания, третий - собственность муниципальная и, по словам работников многочисленных офисов, эта фирма согласна сделать на этаже ремонт только после того, как выкупит строение в собственность, а проблема с реконструкцией осложняется еще и статусом этого дома. Он, как говорят работники здешних офисов, является памятником архитектуры.

«Вот оно рядом со зданием Нижегородской биржи. А наше здание, как мы думаем, старше Нижегородской биржи, она была построена к открытию Всероссийской торговой художественной выставки».

Летом через разбитые окна в дом залетали птицы, а во время дождя с крыши всегда льет вода. При всем этом людям, занимающим это здание, еще и подняли арендную плату на двадцать пять процентов. Платить-то они согласны, но только не за развалины.

Источник: ННТВ (видео)

Источник фото: Ship's Journal

Обсуждение
на форуме

vk
youtube

© ГБУ НО «Нижегородская государственная областная телерадиокомпания (НГОТРК) «ННТВ»
СМИ Телеканал «ННТВ» Свидетельство о регистрации Эл № ФС77-70671 (от 15.08.2017г.) выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор). 16+
При любом использовании материалов сайта гиперссылка (hyperlink) на «ННТВ» обязательна

г. Нижний Новгород, ул. Белинского, 9-а
nntv@nntv.tv