vk
youtube
Новое нижегородское телевидение
17:09:00
пятница
29 марта, 2024

Площадь Лядова в Нижнем Новгороде будет полностью реконструирована к ноябрю 2012 года12.12.2011  17:23  — ННТВ (видео)  главная новость

 
Меньше чем через год там появятся два подземных пешеходных перехода, для автотранспорта - шестиполосная дорога от Малой Ямской с выходом на улицу Белинского. Сама площадь Лядова будет увеличена в длину почти в два раза. На период работ, начиная уже с 17 декабря, жителей города ждут большие, и не совсем приятные перемены.

Когда-нибудь на площади Лядова появится подземная транспортная развязка. Планы такие есть, правда, это дорого и не скоро, но и ближайшая реконструкция изменит многое. На Лядова появятся два подземных пешеходных перехода, у которых будет восемь выходов. Сама площадь будет значительно расширена в сторону Большой Покровской. Кроме того, планируется построить дублер улицы Красносельская и оборудовать весь этот комплекс ливневой канализацией.
Антон Аверин, заместитель губернатора Нижегородской области: «По плану в октябре-ноябре 2012-го года реконструкция площади Лядова будет завершена. Таким образом, будет исполнен план по строительству комплекса подходов к метромосту».
Для такой большой стройки очень маленькие сроки - всего восемь месяцев. Желание приурочить ввод объекта к празднику Народного единства прямо не высказывается, но ясно читается между слов. Реконструкция Лядова - это заключительный этап в строительстве подходов к метромосту, поэтому логично было бы закончить ее вместе со станцией метро «Горьковская» и съездом с метромоста на Московское шоссе в ноябре следующего года. Для этого придется очень быстро решить проблему расселения людей из домов, которые в связи с перестройкой попадают под снос, но глава города уверяет, что с этим проблем не будет.
Олег Сорокин, глава Нижнего Новгорода: «Очень многие уже расселены. Домов к расселению осталось мало. Осложняется тем, что некоторые жители, точнее двое, предъявили завышенные требования к администрации города. Но мы не можем заплатить им за одну комнату цену двухкомнатной квартиры».

С этими двумя гражданами разбирается суд. Нижегородцам остаеться надеется, что дело будет не долгим. Это, учитывая общественную значимость проекта, очень вероятно. Реконструкция площади Лядова соединит Белинку через метромост с Московским шоссе и снимет напряжение на одной из самых загруженных дорог Нижнего Новгорода.
Алексей Калякин, нижегородец: «Расширять площадь Лядова необходимо в любом случае. Это пойдет на пользу нижегородцам».

Пока идет стройка движение транспорта на этом участке будет изменено. С 17 декабря будет перекрыта улица Красносельская. Кольцо, по которому ходит трамвай №2, временно разомкнется. Прочие решения будут приниматься по ходу дела.

Источник: ННТВ (видео)

Обсуждение
на форуме

vk
youtube

© ГБУ НО «Нижегородская государственная областная телерадиокомпания (НГОТРК) «ННТВ»
СМИ Телеканал «ННТВ» Свидетельство о регистрации Эл № ФС77-70671 (от 15.08.2017г.) выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор). 16+
При любом использовании материалов сайта гиперссылка (hyperlink) на «ННТВ» обязательна

г. Нижний Новгород, ул. Белинского, 9-а
nntv@nntv.tv