vk
youtube
Новое нижегородское телевидение
20:08:00
четверг
28 марта, 2024

В школе № 91 первоклассников посвятили в актеры13.12.2011  14:32  — ННТВ (видео)

 
Мастер-класс для начинающих провел актер театра «Вера». Вначале дети усвоили актерские навыки перевоплощения, а потом и сами показали спектакль своим родителям.

Почувствовать и увидеть то, чего нет, поставить себя на место принцессы, разбойника или просто окна - эти первоклассники не пытаются примерить на себя роль фокусника, они пытаются поставить себя на место актеров. Делают это впервые, и у многих уже даже получается.
Полина Козлова, ученица первого класса школы № 91: «Я могла бы играть роли животных, потому что я их понимаю».

А посвящал малышей в секреты мастерства настоящий артист- актер театра «Вера» Михаил Жулев. Он обучал школьников по системе Станиславского.
Михаил Жулев, актер театра «Вера»: «Мы пропускаем эти чувства через себя, и зрителю становится так же, как и нам, страшно, смешно».

Началось все с тренинга. Маленькие актеры представляли себя в разных экстремальных ситуациях: мальчики и девочки и в лесу терялись, и из темной пещеры выбирались, а после подготовки поставили собственный спектакль.

Кстати, первоклашки не только заядлые театралы, но и актеры собственного тетра - студии под названием «Класс, очарованных театром». В год актеры показывают по одному спектаклю, а в этом году подготовили два: по мотивам сказки «Гуси-лебеди» и сказки Маршака «О глупом мышонке». По словам учителя начальных классов, кстати, тоже актера любительского театра, школьники постоянно оттачивают свое мастерство.
Евгений Калачев, учитель начальных классов школы № 91: «Если раньше мы были просто любителями театра, то сейчас становимся уже осмысленными актерами».

А после спектакля началось самое интересное - посвящение. Всех юных актеров помазали краской и вручили символические медали. Кстати, в церемонии поучаствовали и благодарные зрители.

Родители наблюдали за раскрытием таланта своих чад, затаив дыхание. Многие говорят, что после прихода в театр дети раскрылись.
Светлана Радимушкина, родитель: «Мне, как любой матери кажется, что задатки у нее есть, но надо еще многому поучиться».

На прощание школьники подарили Михаилу Жулеву рисунки, на которые их вдохновил спектакль с его участием.

Источник: ННТВ (видео)

Источник фото: "Независимая газета"

Обсуждение
на форуме

vk
youtube

© ГБУ НО «Нижегородская государственная областная телерадиокомпания (НГОТРК) «ННТВ»
СМИ Телеканал «ННТВ» Свидетельство о регистрации Эл № ФС77-70671 (от 15.08.2017г.) выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор). 16+
При любом использовании материалов сайта гиперссылка (hyperlink) на «ННТВ» обязательна

г. Нижний Новгород, ул. Белинского, 9-а
nntv@nntv.tv