vk
youtube
Новое нижегородское телевидение
18:05:00
четверг
28 марта, 2024

Еще шесть участников программы «Социально-экономической поддержки молодых специалистов» обзавелись собственным жильем13.12.2011  17:26  — ННТВ (видео)

 
Ключи новоселам вручил министр строительства Нижегородской области Владимир Челомин. Стоит особо отметить тот факт, что технология, по которой изготовлены эти дома, позволяет расширять их под нужды владельцев, а гарантия на строения составляет пять лет.

Собственные дома в Богородске получают одиннадцать молодых специалистов. Среди них семья Китаевых. Екатерина, как только узнала о программе предоставления жилья молодым специалистам, сразу же решила, что это ее шанс. Она работает педагогом дополнительного образования, ведет занятия по волейболу. Новоселья молодая семья ждала около года. За это время появилось много идей, как обустроить свое жилье.
Вместе с молодой семьей новый дом оценивает министр строительства области Владимир Челомин.

За шесть лет действия программы новые дома и квартиры получили более двух с половиной тысяч молодых специалистов. Таким образом, наш регион вышел на второе место в Приволжском округе по вводу индивидуального жилья. И все меньше на селе остается свободных вакансий учителей. Это и есть главный результат программы. Однако, по мнению депутата Законодательного Собрания Сергея Зуденкова, возможность получить такое жилье должна быть не только для молодых специалистов, но и для всех желающих.

Этот микрорайон в Богородске появился буквально в чистом поле. Жилье получили не только молодые специалисты, но и дети-сироты, и жители ветхого фонда. Очень скоро здесь будет создана вся необходимая инфраструктура - семейные детские сады, школы и спортивные объекты. Места для всего хватит.

Источник: ННТВ (видео)

Обсуждение
на форуме

vk
youtube

© ГБУ НО «Нижегородская государственная областная телерадиокомпания (НГОТРК) «ННТВ»
СМИ Телеканал «ННТВ» Свидетельство о регистрации Эл № ФС77-70671 (от 15.08.2017г.) выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор). 16+
При любом использовании материалов сайта гиперссылка (hyperlink) на «ННТВ» обязательна

г. Нижний Новгород, ул. Белинского, 9-а
nntv@nntv.tv