vk
youtube
Новое нижегородское телевидение
16:38:00
пятница
29 марта, 2024

На стадионе «Северный» проходят игры очередных туров Лиги чемпионов городов Нижегородской области13.12.2011  18:37  — ННТВ (видео)

 
Соревнования проводятся уже второй сезон. И если в прошлом году в них участвовали только четыре команды, то сейчас за звание сильнейшего сражаются уже семь команд из Дзержинска, Бора, Городца, Сокольского, Павлово и Нижнего Новгорода. И, кстати, именно новички Лиги в этом сезоне идут на лидирующих позициях.
Артур Камальдинов, исполнительный директор Федерации футбола Нижнего Новгорода: «Отрадно, что сейчас появилась такая команда, как «АртСторой», город Бор, которая сейчас идет без потери очков. Команда очень молодая, амбициозная, от игры к игре прибавляет. Есть такие команды, как «Химкомплект», Павлово. Ритм этой команды, как старожилы. Но, тем не менее, даже с такими командами, я повторюсь, команда «Артсторой» очень серьезно настраивается и показывает красивый футбол».

На данный момент соревнования достигли своего экватора. Командам осталось сыграть только три тура. Финальных поединков по регламенту здесь не предусмотрено. В зачет будут идти только набранные очки. Получается, что тот же борский «Артстрой» вполне может стать победителем досрочно.

По подобной схеме проводятся и рейтинговые турниры в «Клубе любителей бадминтона». Накануне в спорткомплексе «Мещера» прошли соревнования в парном разряде. Всего в течение года здесь проводят четыре тура. Этот - второй. Кроме нижегородцев в соревнованиях традиционно участвуют москвичи. В этот раз общее количество любителей ракетки и волана перевалило за пятьдесят человек. Клуб бадминтона в нашем городе существует уже два года, а все когда-то началось с заграничной поездки главного вдохновителя.
Елена Славутина, руководитель «Клуба любителей бадминтона»: «Создали с подругой после того, как вернулись из Лондона. Там это очень популярно, любительская лига, как раз среди взрослых, корые уже опоздали попасть в профессиональный спорт, а здесь они еще могут проявить себя на соревнованиях».

Источник: ННТВ (видео)

Обсуждение
на форуме

vk
youtube

© ГБУ НО «Нижегородская государственная областная телерадиокомпания (НГОТРК) «ННТВ»
СМИ Телеканал «ННТВ» Свидетельство о регистрации Эл № ФС77-70671 (от 15.08.2017г.) выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор). 16+
При любом использовании материалов сайта гиперссылка (hyperlink) на «ННТВ» обязательна

г. Нижний Новгород, ул. Белинского, 9-а
nntv@nntv.tv