vk
youtube
Новое нижегородское телевидение
04:35:00
суббота
20 апреля, 2024

Семейный турнир по шахматам прошел в Нижнем Новгороде14.12.2011  10:20  — Время Н

Семейный турнир по шахматам прошел в Нижнем Новгороде
Открытый городской шахматный турнир «Папа, мама, я — спортивная семья!» по интеллектуальным играм состоялся в ДЮСШ № 9. В соревнованиях принимали участие 38 семейных команд: вместе с детьми играли их папы, мамы, дедушки и братья.

Как сообщили РИА «Время Н» в руководстве спортшколы, главная цель турнира — привлечь родителей к совместной спортивной деятельности с детьми.

Некоторые семьи можно отнести к шахматным династиям, когда вся семья объединена любовью к шахматам. Это семья Гольцевых (папа и мама — тренеры, сын и дочь — призеры России, участники чемпионатов мира и Европы), семья Морозовых (дедушка — гроссмейстер по переписке, внук — перворазрядник), семья Хановых (мама — мастер ФИДЕ, сын — перворазрядник), семья Новгородских (папа — международный мастер, сыновья — участники чемпионатов России).

В старшем турнире (родитель + учащийся 1994—1999 гг.р.) победу второй год подряд одержала семья Гольцевых. На втором месте — команда семьи Присталовых, на третьей позиции — семья Сухининых. В младшем турнире (родитель + учащийся 2000 г.р.) первое место заняла команда семьи Новгородских из Кстово (9,5 очка из 10 возможных), «серебро» получила семья Порошиных, а замкнула пьедестал почета семья Шурыгиных.

Источник: Время Н

Обсуждение
на форуме

vk
youtube

© ГБУ НО «Нижегородская государственная областная телерадиокомпания (НГОТРК) «ННТВ»
СМИ Телеканал «ННТВ» Свидетельство о регистрации Эл № ФС77-70671 (от 15.08.2017г.) выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор). 16+
При любом использовании материалов сайта гиперссылка (hyperlink) на «ННТВ» обязательна

г. Нижний Новгород, ул. Белинского, 9-а
nntv@nntv.tv