vk
youtube
Новое нижегородское телевидение
09:22:00
пятница
19 апреля, 2024

БК «Нижний Новгород» взял реванш у латвийского «Вендспилса» за досадное поражение в первой встрече 14.12.2011  14:26  — ННТВ (видео)

 
В следующую стадию Кубка Вызова ФИБА горожане, в итоге, выходят с первого места в группе.

Домашний матч против прибалтов по сути ничего не решал - ведь оба клуба уже обеспечили себе проход в дальнейший розыгрыш Еврочелендж. Главное другое - команда Зорана Лукича доказала, что у неё есть спортивный боевой характер. Ведь в первой четверти нижегородцы уступили гостям 20:22. Но уже во втором периоде заметно перехватили инициативу и отдельно взятую четверть выиграли в +14 очков. Спасибо капитану черно-белых Олегу Баранову, который повернул своей игрой одноклубников в нужное русло и Артему Яковенко, который в этом матче, похоже, совсем не замечал «больших» соперников.

После большого перерыва игра превратилась в удержание счета. «Вендспилс» никак не хотел отпускать горожан дальше плюс четырнадцати. И как бы не старались в третьей десятиминутке Бремер, Баранов и новичок «Нижнего Новгорода» Федор Ключников, который неплохо вписался в стиль игры горожан, - больше оторваться подопечным Зорана Лукича не удалось. Тем не менее, хозяева паркета смогли сохранить свое преимущество и матч закончился со счетом 77:63 в пользу нижегородцев.

Самым результативным игроком у нас стал Бремер - пятнадцать очков и девять передач. Антонов взял четырнадцать очков, Яковенко одиннадцать плюс пять подборов, а новичок клуба Ключников отметился одиннадцатью очками и шесть подборами.

Источник: ННТВ (видео)

Обсуждение
на форуме

vk
youtube

© ГБУ НО «Нижегородская государственная областная телерадиокомпания (НГОТРК) «ННТВ»
СМИ Телеканал «ННТВ» Свидетельство о регистрации Эл № ФС77-70671 (от 15.08.2017г.) выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор). 16+
При любом использовании материалов сайта гиперссылка (hyperlink) на «ННТВ» обязательна

г. Нижний Новгород, ул. Белинского, 9-а
nntv@nntv.tv