vk
youtube
Новое нижегородское телевидение
10:36:00
четверг
25 апреля, 2024

Шестой отдельной танковой бригаде вручили персональное боевое Георгиевское Знамя14.12.2011  17:27  — ННТВ

Шестой отдельной танковой бригаде вручили персональное боевое Георгиевское Знамя
До этого бойцы маршировали со стягом сотого танкового полка, как правопреемники легендарного подразделения, бойцы которого в 1942 году разбили под Ржевом сразу две дивизии СС – «Мертвая голова» и «Адольф Гитлер».

Почетно, конечно, но факт - знамя-то не свое, да и несовременное, красное, с серпом и молотом. Зато, теперь все чин по чину - стяг белый, в центре - двуглавый орел. Вручают знамя, к слову, не за красивые глаза, и шестая танковая - не исключение. И в годы Великой Отечественной войны отличились, и позднее - в Венгрии, и в Чехословакии, и в Чечне. В активе бригады - четыре Героя Советского Союза и три Героя России.

Олег Терехов, и.о. командира шестой отдельной танковой бригады: «Каждый солдат понимает, что они вспоминают старые фильмы, что им родители рассказали как эти знамена сохранялись в Великую Отечественную войну. Плюс, знамя части бригада получает. Сейчас, главное, не посрамить. Конечно, это в первую очередь»!

Источник: ННТВ

Обсуждение
на форуме

vk
youtube

© ГБУ НО «Нижегородская государственная областная телерадиокомпания (НГОТРК) «ННТВ»
СМИ Телеканал «ННТВ» Свидетельство о регистрации Эл № ФС77-70671 (от 15.08.2017г.) выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор). 16+
При любом использовании материалов сайта гиперссылка (hyperlink) на «ННТВ» обязательна

г. Нижний Новгород, ул. Белинского, 9-а
nntv@nntv.tv