vk
youtube
Новое нижегородское телевидение
23:56:00
среда
14 января, 2026

Новая схема движения по площади Лядова вступает в силу с завтрашнего дня16.12.2011  14:31  — ННТВ  главная новость

Новая схема движения по площади Лядова вступает в силу с завтрашнего дня
Об этом сообщают в городской администрации. В итоге кольцо трамвая № 2 разомкнут: с одной стороны, вагоны будут разворачиваться рядом с парком имени Пушкина, с другой - спускаться на Комсомольскую площадь и разворачиваться там. Трамвай №27 будет ездить от четвертого микрорайона до площади Лядова и обратно, трамвайный маршрут №10 закроют.

По улице Большая Покровская от улицы Белинского движение машин и автобусов организуют по суженой схеме. Одностороннее движение введут по улице Красносельской, на участке от Малой Ямской в сторону улицы Барминской, и по улице Студенческой, от автостанции в сторону Окского съезда.

Причина нововведений - расширение площади Лядова в целях оптимизации дорожного движения. Длина площади увеличится вдвое, плюс - две системы пешеходных переходов, а также - дорога-дублер улицы Красносельской. Срок окончания работ - ноябрь будущего года.

Источник: ННТВ

Источник фото: www.r52.ru

Обсуждение
на форуме

vk
youtube

© ГБУ НО «Нижегородская государственная областная телерадиокомпания (НГОТРК) «ННТВ»
СМИ Телеканал «ННТВ» Свидетельство о регистрации Эл № ФС77-70671 (от 15.08.2017г.) выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор). 16+
При любом использовании материалов сайта гиперссылка (hyperlink) на «ННТВ» обязательна

Информационная политика использования «cookie» – файлов

г. Нижний Новгород, ул. Белинского, 9-а
nntv@nntv.tv