vk
youtube
Новое нижегородское телевидение
09:47:00
четверг
25 апреля, 2024

Турнир памяти генерала Советской армии Маргелова проводится уже в седьмой по счету раз20.12.2011  14:26  — ННТВ (видео)

 
Причем с каждым годом статус соревнований растет. Об этом можно судить, в том числе, и по географии участников: здесь Чувашия, Татарстан, Владимир, ну, а представителях Нижегородской области и говорить нечего - все здесь. За происходящим на ринге вместе с судьями наблюдает и сам президент областной Федерации бокса, чемпион Мира Андрей Гоголев. Признается, что когда-то и сам начинал с таких соревнований.
Андрей Гоголев, президент Федерации Бокса Нижегородской области: «Боксеры растут на таких турнирах, набираются опыта, с таких турниров и начинается путь к большому спорту».

Здесь действительно имеешь возможность доказать, что на тренировках не груши околачивал, а занимался делом, ну или, как Роман Рахимов из «Полета», так сказать, вернуться в большой спорт и попробовать свои силы в новой весовой категории.

Весь прошлый год Роман проучился в США и перебрался из среднего веса в полутяжи. В соперники ему достался одноклубник, Сергей Мамаев, бывает и такое. Сергей настырно шел вперед, а соперник отвечал встречными ударами. К середине боя Роман кажется вспомнил, что опыта у него больше и инициатива перешла в красный угол. Впрочем, надо отдать должное и Сергею, отбоксировал достойно. Роман победе рад несмотря на то, что получилось не все, но победителей не судят.
Роман Рахимов, победитель турнира: «Долго не боксировал - полтора года. Был перерыв, но при этом доволен в принципе, для первого боя не плохо»
- «Каково против одноклубников выступать?»
- «Соперник есть соперник, ничего не поделаешь».

Не знаем точно, занимался ли боксом десантник № 1 Василий Маргелов, имя которого носит турнир, но с выбором вида спорта в кадетском училище не прогадали.
Владимир Воронцов, и.о. начальника Нижегородской кадетской школы-интерната им. В. Ф. Маргелова: «Почему именно бокс, можно плавание, волейбол, другие виды спорта? Я скажу, почему именно бокс вид спорта мужской, которым занимаются настоящие мужчины».

Впрочем, на соревнованиях провели и выставочный бой среди девчонок. Так что, кто знает, возможно, в ближайшем будущем в программе соревнований появится и женский бокс. Кстати, со следующего года турнир, скорее всего, сменит прописку и будет проводиться на большей площадке в Городце. Значит, будет еще интересней.

Источник: ННТВ (видео)

Источник фото: Комитет по физической культуре и спорту

Обсуждение
на форуме

vk
youtube

© ГБУ НО «Нижегородская государственная областная телерадиокомпания (НГОТРК) «ННТВ»
СМИ Телеканал «ННТВ» Свидетельство о регистрации Эл № ФС77-70671 (от 15.08.2017г.) выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор). 16+
При любом использовании материалов сайта гиперссылка (hyperlink) на «ННТВ» обязательна

г. Нижний Новгород, ул. Белинского, 9-а
nntv@nntv.tv