18:44:00
пятница
10 мая, 2024

БК «Нижний Новгород» одержал победу в матче с эстонской командой «Калев» со счетом 83:7221.12.2011  15:49  — ННТВ (видео)

А уже в пятницу в рамках розыгрыша чемпионата профессиональной баскетбольной лиги на домашней арене БК «Нижний Новгород» примет Спартак из Санкт- Петербурга.

Горожане начали матч весьма осторожно. Возможно, даже излишне. Итог: Первая четверть за гостями 18:15. У клуба хромает подбор и к большому перерыву ситуация принципиально не меняется. 38:34 в пользу гостей. Зато, в третьей четверти на паркет выходит совершенно другая команда. Видимо волшебные слова Коуча встряхнули черно-белых.

Испортить настроение сопернику смогли вышедшие на замену Бремер, Иванов, Паунич, Баранов и Нелюбов. Первым взбодрил трибуны дальний бросок Паунича. Соперник растерян и начинает фолить. Чувствуя, что инициатива вот-вот ускользнет - наставник эстонской команды, берет тайм-аут. Но и после минутного перерыва характер игры не меняется. Еще одним точным броском из-за дуги уже Баранов не дает шансов очнуться сопернику. Итог третьей четверти 25:7 в пользу хозяев, а общий счет 59:45.

Но прибалты не думают опускать руки, и начинают последний отрезок с дальнего удачного броска Дорбека . Гостям удается сократить отрыв до восьми очков . Но поздно, реализуя штрафной Паунич доводит разницу в счете до двухзначной. 83:72 победа горожан!

Источник фото: Время Н