vk
youtube
Новое нижегородское телевидение
02:23:00
пятница
19 апреля, 2024

В Нижнем Новгороде открылся конькобежный сезон27.12.2011  14:20  — ННТВ (видео)

 
Более восьмидесяти сильнейших конькобежцев собрались на открытой арене стадиона «Труд», на открытом чемпионате и первенстве Нижнего Новгорода, памяти заслуженного мастера спорта, многократной чемпионки мира и Олимпийских игр - Татьяны Авериной.

В память о великой спортсменке соревнуются в ее коронных дистанциях: пятьсот, полторы и три тысячи метров. Надо сказать, после летней спячки забеги дались с большим трудом.

Дмитрий Хрущев, КМС по конькобежному спорту: «Результат для начала сезона достаточно слабый, ну все - таки надо от чего - то отталкиваться, я готовлюсь к чемпионату России среди ветеранов, поэтому будем тренироваться».

К первенству России готовится и молодежь. Здесь тоже без сенсаций. До рекордов Татьяны Авериной спортсменам еще расти и расти. Но, надо сказать ребята стараются. Кандидат в мастера спорта Маша Андреева все межсезонье провела на тренировках. Правда не на льду, а в зале, и хотя мышцы и держала в тонусе, ледовых нагрузок очень не хватало. Впрочем, есть и другая причина неудачи.

Мария Андреева, КМС по конькобежному спорту: «Очень сложно было бежать, так как мой тренер сейчас уехала в Москву на другие соревнования, поэтому без него очень сложно достигать результатов».

У ветеранов на этот счет свое мнение. Во-первых, говорят, что молодежь уже не та, раньше Дзержинск и Нижний Новгород называли «Меккой конькобежного спорта». А сейчас звездочек можно пересчитать по пальцам одной руки. Впрочем, не все так печально, вернуть былую славу вполне возможно.

Владимир Суконников, главный судья соревнований: «Нет крытой ледовой арены, если она появится, то все еще можно вернуть».

Может быть запросы спортсменов и услышат, но пока приходится довольствоваться тем, чем есть. Лучше всего на первом зимнем забеге выступили спортсмены из Сормово, но отправиться на первенство России пока есть шанс у всех, впереди второй отборочный этап, на этот раз в Кирове.

Источник: ННТВ (видео)

Обсуждение
на форуме

vk
youtube

© ГБУ НО «Нижегородская государственная областная телерадиокомпания (НГОТРК) «ННТВ»
СМИ Телеканал «ННТВ» Свидетельство о регистрации Эл № ФС77-70671 (от 15.08.2017г.) выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор). 16+
При любом использовании материалов сайта гиперссылка (hyperlink) на «ННТВ» обязательна

г. Нижний Новгород, ул. Белинского, 9-а
nntv@nntv.tv