vk
youtube
Новое нижегородское телевидение
12:17:00
суббота
20 апреля, 2024

Две тысячи школьников со всей области встретились в цирке, на традиционной «Губернаторской елке»28.12.2011  14:39  — ННТВ (видео)

 
На праздник пригласили детей, которые нуждаются в поддержке государства, и учеников, достигших успехов в творчестве, учебе, науке и спорте. С новым годом ребят поздравил Валерий Шанцев.

А до начала представления губернатор пообщался с многодетной семьёй Котовых, которые вместе со своими восьмью детьми приехали на праздник на подаренном главой региона, микроавтобусе.

Вот так просто по-мужски они встретились, около Нижегородского цирка, - губернатор Нижегородской области Валерий Шанцев и Котовы из села Крутой Майдан. Уже месяц многодетная семья ездит на «Газели», которую им подарил глава региона. В старый легковой автомобиль все Котовы не убирались, до Валерия Шанцева даже дошли слухи, что мальчишки передвигаются по городу в багажнике. Салон ещё в пакетах, этот подарок родители и их девять детей ценят особенно.

Павел Котов, многодетный отец: «Во-первых, машина новая, к ней обязательно нужен уход особый, во-вторых, мы заказали чехлы, вот ждём, должны чехлы сшить нам».

Анастасия Котова: «Машина - просто супер, понравилась с первого раза, когда мы ездили, пока только на «Ёлки», а завтра на Урал».

Женская половина Котовых ждала губернатора в цирке около ёлки. Валерий Шанцев признался - таких богатых ёлок в его детстве не было, и мандарины он видел раз в год зимой.

Многодетная мама Елена Котова не растерялась и в ответ на губернаторский подарок презентовала Шанцеву подушку с семейной фотографией и календарик с их контактами, чтоб, говорит, не забывали нас.

Елена Котова, многодетная мама: «Он нам очень понравился, он такой нежный , мягкий и добрый, мы узнали, что он любит анекдоты и хотели рассказать ему анекдот, но времени было мало».

Многодетные семьи нижегородское правительство активно поддерживает – льготы, субсидии, социальные выплаты. Наше семейное законодательство признано лучшим в России. Возможно, поэтому только за последний год количество многодетных увеличилось на две с половиной тысячи.

Тем временем, на арене началось представление. У Деда Мороза, похоже, серьёзный конкурент. Две тысячи школьников со всей области встречают Валерия Шанцева аплодисментами и внимательно слушают поздравление. И знают, что не уедут с «Губернаторской елки» без гостинцев.

Валерий Шанцев, губернатор Нижегородской области: «Заряжаешься как-то вот этим детством, непосредственностью, стремлением делать всё с добрым чувством, с вниманием к людям. Особенно много хочется сделать для наших детишек, у них должно быть счастливое детство, независимо от того, в каких условиях они оказались».

«Губернаторская елка» только для школьников, достигших успехов в творчестве, учебе, науке и спорте. Теперь у ребят есть стимул работать над собой - хорошо учиться и развиваться. А пока главное - успеть накопить впечатлений для встречи Нового года.

Источник: ННТВ (видео)

Источник фото: Pro-Goroda

Обсуждение
на форуме

vk
youtube

© ГБУ НО «Нижегородская государственная областная телерадиокомпания (НГОТРК) «ННТВ»
СМИ Телеканал «ННТВ» Свидетельство о регистрации Эл № ФС77-70671 (от 15.08.2017г.) выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор). 16+
При любом использовании материалов сайта гиперссылка (hyperlink) на «ННТВ» обязательна

г. Нижний Новгород, ул. Белинского, 9-а
nntv@nntv.tv