vk
youtube
Новое нижегородское телевидение
03:00:00
пятница
29 марта, 2024

В детском саду комбинированного вида №20 прошла Новогодняя елка для детей с синдромом Дауна29.12.2011  14:18  — ННТВ (видео)

 
Нижегородская областная общественная организация «Инновационный центр: в XXI век с 21 хромосомой «Сияние» помог организовать настоящий праздник для малышей.

Эта Новогодняя елка дарит праздник совершенно особенным детям. Сказочные персонажи, Дед Мороз и Снегурочка пришли к дошкольникам, нуждающимся в особенном внимании.

В двадцатом детском саду комбинированного вида основные актеры - это сами дети. Они показали новогодний спектакль самым маленьким воспитанникам. Начинающие артисты признались - на своем дебюте совсем не волновались.

Саша Рачков: «Это же был кукольный театр. Все просто. Я текст за один день выучил. Родители не помогали».

Алина Смирнова: «Мне понравилась лисичка. Она выражает красиво роль. Говорит с выражением красиво и сама она очень красивая».

Вокруг новогодней красавицы кружились и Зимушка-зима, Веселый Снеговичок и Снежинки, но самым долгожданным стало появление главных праздничных персонажей.

Виталий Скубаков: «Ребятам очень понравилось, деток много. Еще два года назад ребенок боялся. А теперь нет».

Такой праздник детям, которые нуждаются в особом внимании помогла организовать нижегородская областная общественная организация «Инновационный центр: в XXI век с 21 хромосомой "Сияние". Организаторы уверены, такие праздники просто необходимы для малышей.

Елена Турилова, заведующая МДОУ «Детский сад комбинированного типа №20»: «Основная задача в нашем учреждении - создать такие условия, чтобы вот эти детки могли общаться с другими. И более старшие ребята очень стараются помочь детям».

На празднике в числе гостей - и заместитель министра социальной политики области Надежда Отделкина. По ее словам в регионе сейчас действуют две программы помощи и поддержки людей с ограниченным возможностями - а таких людей в области около трехсот пятидесяти тысяч. Создание подобных детских садов - одна из задач.
Надежда Отделкина, заместитель министра социальной политики Нижегородской области: «Сегодня мы, открывая, особенно озабочены судьбой этих детей.

В планах министерства социальной политики и центра «Сияние» оказывать еще больше помощи и поддержки таким, особенным, детям. Здесь уверены, синдром Дауна - не приговор, а эти малыши просто по-своему отличаются от других.

Источник: ННТВ (видео)

Обсуждение
на форуме

vk
youtube

© ГБУ НО «Нижегородская государственная областная телерадиокомпания (НГОТРК) «ННТВ»
СМИ Телеканал «ННТВ» Свидетельство о регистрации Эл № ФС77-70671 (от 15.08.2017г.) выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор). 16+
При любом использовании материалов сайта гиперссылка (hyperlink) на «ННТВ» обязательна

г. Нижний Новгород, ул. Белинского, 9-а
nntv@nntv.tv