vk
youtube
Новое нижегородское телевидение
12:42:00
суббота
20 апреля, 2024

Крыша одного из жилых домов по улице Ошарской оказалась не готова к вольностям погоды29.12.2011  16:38  — ННТВ (видео)

 
Обильные осадки внутри строения стали главным бедствием для жителей за несколько дней до Нового года. Жильцы дома никак не могут дождаться ремонта кровли, хотя в местном ДУКе утверждают, что ремонт был.

Обои отходят, тряпок не хватает и только тазики и вёдра в помощь. Предновогодний дождь в собственной квартире Татьяну Елюшкину застал врасплох. Вот только что с таким подарком делать?

Татьяна Елюшкина, жительница дома № 94а по улице Ошарской: «Мы сейчас с ужасом ждём Нового года. Обещают оттепель и вместо того, чтобы сидеть и отмечать Новый год - будем бегать с тазиками по лестнице, выливать их, потому что всё это опять потечёт и будет вот это безобразие».

Состояние крыши уже давно беспокоило жителей. Обращениями и письмами ДУК Советского района люди снабжали исправно. Долгожданного ремонта ждали как спасения. Вот только крыша как была дырявой, так и осталась. В пресс-службе ДУКов уверяют, что ремонт был. А его качество на совести подрядчиков. Именно они чинили крышу так, что после ремонта жителей заливает.

Елена Ежова, начальник пресс-службы ОАО «Домоуправляющие компании Нижнего Новгорода»: «В результате достаточно некачественных работ подрядчиков, занимающихся кровлей, у них получилось пролитие. Когда вышла комиссия, то увидела, что квартира пролита. Естественно, подрядчики будут наказаны. Крыша будет восстановлена за их счёт и также за их счёт будет компенсирован ущерб в той квартире, в которой произошло пролитие».

Невооружённым глазом видно, что крыша этого дома даёт течь не в одном-двух местах, а практически повсеместно. И видимо, компенсировать ущерб придётся многим жильцам дома. Вот только как вообще производился контроль за ремонтными работами со стороны ДУКа - не совсем понятно. А такой подарок жителям на Новый год - может стать поводом для прокурорской проверки. Случай далеко не единичный.

Источник: ННТВ (видео)

Обсуждение
на форуме

vk
youtube

© ГБУ НО «Нижегородская государственная областная телерадиокомпания (НГОТРК) «ННТВ»
СМИ Телеканал «ННТВ» Свидетельство о регистрации Эл № ФС77-70671 (от 15.08.2017г.) выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор). 16+
При любом использовании материалов сайта гиперссылка (hyperlink) на «ННТВ» обязательна

г. Нижний Новгород, ул. Белинского, 9-а
nntv@nntv.tv