vk
youtube
Новое нижегородское телевидение
06:06:00
пятница
19 апреля, 2024

В ФОКе «Заречье» пройдет Первенство России по эстетической гимнастике 30.12.2011  15:00  — ННТВ

В ФОКе «Заречье» пройдет Первенство России по эстетической гимнастике
Спортсменки Нижегородской школы эстетической гимнастики готовятся к выступлению, которое пройдет в «Заречье» с 21 по 22 января.

Казалось бы, зачем торопиться, но раз есть возможность привыкнуть к площадке, где пройдет турнир, спортсменки используют ее по полной. Успех на этом турнире, гарантирует путевку дальше.

Александра Захарова, директор спортивной школы №2: «На первенство мира можно отобраться только на этих соревнованиях, то есть, кто выходит в финал команды, получают туда путевку. Поэтому задача только одна – победить»!

К успеху гимнастки были близки в 2010 году, тогда на Чемпионате мира они стали третьими. Сейчас эта бронза является наивысшим достижением.

Эстетическая гимнастика уже вышла из тени гимнастики художественной. Здесь и акробатика, и пластический танец и, даже, балет. Основные конкуренты в этом виде спорта - Москва и Московская область. Но спортсменки готовы, ко всему, лишь бы добиться поставленной цели.

Лена Хлебникова, КМС по эстетической гимнастике: «Очень хотим победить. Мы тренируемся, тренируемся, чтобы выиграть этот турнир в своих целях, настроение отличное».

С такими нагрузками девчонкам вряд ли удаться покататься с горок, ну или сходить на каток. Спортивный режим придется соблюдать и за новогодним столом, поэтому об оливье придется забыть.

Источник: ННТВ

Обсуждение
на форуме

vk
youtube

© ГБУ НО «Нижегородская государственная областная телерадиокомпания (НГОТРК) «ННТВ»
СМИ Телеканал «ННТВ» Свидетельство о регистрации Эл № ФС77-70671 (от 15.08.2017г.) выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор). 16+
При любом использовании материалов сайта гиперссылка (hyperlink) на «ННТВ» обязательна

г. Нижний Новгород, ул. Белинского, 9-а
nntv@nntv.tv