vk
youtube
Новое нижегородское телевидение
12:08:00
пятница
29 марта, 2024

12 человек пострадало при запуске петард и фейерверков в Нижегородской области03.01.2012  13:11  — Время Н

12 человек пострадало при запуске петард и фейерверков в Нижегородской области
12 человек пострадало в Нижегородской области при запуске петард и фейерверков с 31 декабря 2011 года по 1 января 2012 года по данным службы скорой медицинской помощи. Об этом сообщается на сайте ГУ МЧС по Нижегородской области.

Среди пострадавших - 4 детей. Для троих взрослых и двоих детей нарушения правил пожарной безопасности при запуске пиротехники обернулись госпитализацией.

Только по официальным данным медиков, в списке обратившихся за медицинской помощью после неудачного запуска петард 7 жителей Нижнего Новгорода, 2 – из Дзержинска и по 1 человеку из Городецкого, Ковернинского и Кстовского районов.

В связи с этим Главное управление МЧС России по Нижегородской области призывает население соблюдать элементарные правила пожарной безопасности при запуске пиротехнических изделий.

«Помните, что использовать пиротехнику можно только на улице, при этом необходимо изучить инструкцию по применению и четко ей следовать. Не доверяйте запуск петард детям! Помните, продажа пиротехнических изделий детям до 16 лет – категорически запрещена. Чтобы праздники не обернулись трагедией, берегите себя и своих близких», - говорится в обращении.

Источник: Время Н

Обсуждение
на форуме

vk
youtube

© ГБУ НО «Нижегородская государственная областная телерадиокомпания (НГОТРК) «ННТВ»
СМИ Телеканал «ННТВ» Свидетельство о регистрации Эл № ФС77-70671 (от 15.08.2017г.) выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор). 16+
При любом использовании материалов сайта гиперссылка (hyperlink) на «ННТВ» обязательна

г. Нижний Новгород, ул. Белинского, 9-а
nntv@nntv.tv