vk
youtube
Новое нижегородское телевидение
17:13:00
четверг
25 апреля, 2024

В Нижнем Новгороде открылся традиционный фестиваль детского художественного конкурса «Российский Олимп»03.01.2012  17:03  — ННТВ

В Нижнем Новгороде открылся традиционный фестиваль детского художественного конкурса «Российский Олимп»
В нем принимают участие ансамбли народных инструментов и солисты исполнители на домре, балалайке, баяне, гитаре и других инструментах. Всего гостями регионального центра в этот раз станут более ста пятидесяти человек в возрасте от семи лет до двадцати одного года.

Последние минуты перед открытием конкурса проходят в спешке, но волнение даже совсем юные артисты скрывают умело. Сценой их не запугать, особенно когда за плечами такой опыт.
Катя Чистякова, солистка театра песни «Садко»: «Занимаюсь пением уже пять лет. У меня были первые места, Гран-при. Не было еще ни разу второго места».

В день официального открытия конкурса детского творчества «Российский Олимп» никто не выступает. Нижегородские солисты и ансамбли, певческие и инструментальные, в качестве приглашенных гостей. Они и открывают «Российский олимп» для всех участников задорной русской песней. Так что репетиций никто не отменял.
Елена и Людмила, ансамбль народной песни «Родничок»: «Русская народная песня, она открывает душу, идет от речи».

Многие из приглашенных нижегородских артистов выступали уже на больших сценах, и не только России, но даже Европы. А покорить «Российский Олимп» - это значит показать свои способности и творческие успехи всей стране.

Уже завтра на сцене центра будет жарко. Начнется конкурсная программа. Соревноваться будут около ста пятидесяти человек из разных городов России: Салехард, Гусь-Хрустальный, Киров, Чебоксары и другие. Нижегородская область будет также представлена сильнейшими ансамблями, солистами и музыкантами.

Источник: ННТВ

Источник фото: Официальный сайт Омской и Тарской епархии

Обсуждение
на форуме

vk
youtube

© ГБУ НО «Нижегородская государственная областная телерадиокомпания (НГОТРК) «ННТВ»
СМИ Телеканал «ННТВ» Свидетельство о регистрации Эл № ФС77-70671 (от 15.08.2017г.) выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор). 16+
При любом использовании материалов сайта гиперссылка (hyperlink) на «ННТВ» обязательна

г. Нижний Новгород, ул. Белинского, 9-а
nntv@nntv.tv